26.04.2024
Руководство Mobile Legends Novaria: лучшие советы по эмблеме, сборке и игровому процессу

Руководство Mobile Legends Novaria: лучшие советы по эмблеме, сборке и игровому процессу

Новария — маг дальнего действия, который недавно присоединился к исходному серверу 16 мая и является 120- м  героем Mobile Legends Bang Bang . У нее светящийся эффект по всему телу, похожий на  руку Броуди Ранее мы сделали подробный  анализ героев  Новарии, когда она появилась на продвинутом сервере MLBB . В этом руководстве по Mobile Legends мы рассмотрим лучшие эмблемы, заклинания и сборки, а также советы и рекомендации, как доминировать в каждой игре с Novaria.

Главный плюс этого героя — усиленная атака и AoE-урон; когда эти двое сочетаются с ее способностями к применению навыков долгой ярости, ее можно использовать как смертоносного мага-снайпера на поле боя. Основываясь на ее способностях к применению умений и стиле игры, мы можем отнести ее к магам A-уровня. Итак, без лишних слов, давайте просто проверим ее навыки, чтобы понять, на что она способна.

Анализ навыков 

У Новарии есть три активных навыка и пассивный навык, включая один особый ультимативный навык, как и у большинства героев в игре. В этом руководстве по Mobile Legends мы также поговорим о навыках, которые можно использовать в определенных сценариях, а также о комбинациях навыков, позволяющих максимально раскрыть потенциал Новарии.

Пассив — Звездный след (бафф)

novaria-пассивный навык-mlbb

По сути, это пассивное умение улучшит вторую фазу Навыка Новарии 2. После удара навыком Новарии враги будут помечены (показывая знак сферы поверх врага), и если они поражены Астральной сферой (Навык 2, Фаза 2) , то отмеченный враг получит Магический урон, равный 260 (+50% к общей магической силе) плюс 4% от максимального здоровья врага , которое можно масштабировать в зависимости от уровня навыков Новарии.

Навык 1 – Астральный взрыв (медленный, область действия)

Кд — 8/7,6/7,2/6,8/6,4/6
маны — 60/70/80/90/100/110

novaria-skill-1-mlbb

Это первый навык для Новарии. Навык так же прост, как и его название. При использовании этого навыка он вызывает метеоры в указанном месте, нанося спонтанный 75 (+25% общей магической силы)/90/105/120/135/150 магического урона, а через 2 секунды сфера взрывается.

При взрыве наносит 260 (+50% общей магической силы)/290/320/350/380/410 магического урона врагам и плюс 4%/4,4%/4,8%/5,2%/5,6%/6% от максимального HP врага. В этой фазе эффект замедления астральной сферы будет увеличен в 2,5 раза по сравнению с первоначальным.

Навык 2 — Астральное Возвращение (Взрыв, Бафф)

КД – 8 секунд
Мана – 120/150/180/210/240/270

novaria-skill-2-mlbb

Это уникальный навык для Новарии, особенно потому, что этот навык делает ее снайпером, как мы обсуждали ранее. У этого навыка есть две фазы: во-первых, он призывает сферу к ней (похоже на навык Аамона 2 ), а во второй фазе вы можете снова выпустить ее в указанном направлении, чтобы поразить врагов, в то же время Нова может проходить сквозь стены.

Первая фаза означает, что во время призыва она будет усилена на 20% скорости передвижения, и она может снова запустить его в указанном направлении в течение 5 секунд. Вторая фаза означает, что она запускает сферу, нанося врагам 260 (+50% общей магической силы)/290/320/350/380/410 магического урона плюс 4%/4,4%/4,8%/5,2%/5,6 %/6% от максимального HP врага. Это просто означает, что чем дольше он будет действовать, тем больше урона он нанесет врагам.

Ultimate Skill 3 — Astral Echo (Buff)

КД — 45/40/35
Мана — 150/75/0

высший-навык-novaria-продвинутый-навык

Мы видим серьезный нерф в ультимативном навыке. Когда он был впервые выпущен на продвинутом сервере, он имел некоторые уникальные характеристики, но теперь единственное сходство заключается в том, что этот навык также имеет дальний эффект. По сути, Нова стреляет лучевой вещью, известной как Астральное Эхо, в указанном направлении, и это блокирует врага и показывает позиции ближайших врагов, замедляя их на 50% . Особенность в том, что увеличивает хитбокс цели в 2,5 раза . Но этот эффект длится всего 8 секунд.

Способ повышения навыка для Новарии

Сначала разблокируйте навык 1 и улучшите его до максимального уровня. Улучшите навык 2 соответственно. Максимальный, когда доступен.

Лучший набор эмблем и заклинаний для Новарии в Mobile Legends

Настройка эмблемы

Для Новарии вы можете использовать пользовательский набор эмблем мага следующим образом, и он будет работать очень хорошо:

Old-Emblem-News-Mobile-Legends-MLBB
Пользовательская эмблема мага для Новарии
  • Мастерство (+3) / Ловкость (+3)
  • Наблюдение (+3)
  • Нечистая ярость (+1) / Тайная лавка (+1)

В этом наборе Мастерство поможет вам сократить время восстановления вашего навыка или вы можете использовать ловкость для лучшей скорости передвижения, а наблюдательность поможет вам увеличить ваше магическое проникновение. В последнем наборе Нечистая ярость будет увеличивать ваш урон всякий раз, когда вы применяете умение. Или же вы можете выбрать тайный магазин, чтобы покупать предметы быстрее.

New-Emblem-News-Mobile-Legends-MLBB
Пользовательская эмблема мага для Новарии

Кроме того, вы также можете использовать пользовательскую эмблему мага в вышеуказанном наборе. Сосредоточьтесь на Inspire , чтобы получить 5% дополнительных CDR , или вы также можете выбрать Восторг , а затем на Охотнике за скидками , чтобы быстро покупать предметы. Наконец, используйте Lethal Ignition, чтобы нанести дополнительный урон врагам.

Боевые заклинания

Одним из лучших заклинаний, которые можно использовать на Новарии, является Огненный выстрел , или вы также можете использовать  Мерцание , в зависимости от выбора противника.

Лучшие сборки для Новарии в Mobile Legends

На Новарии можно попробовать много сборок. Все, что нужно сделать, это просто следовать выбору противника, а затем определить роль на поле боя. По сути, есть два типа билдов: Burst Damage и DPS spam для Novaria в MLBB. В нашем руководстве мы представили следующий шаблон, чтобы опробовать Новарию на поле боя Mobile Legends.

Взрывная сборка

  • Arcane Boots: для магического проникновения в начале игры. Вы также можете использовать обувь Демона, чтобы избежать осложнений, связанных с маной.
  • Clock of Destiny: Clock of Destiny не только усилят пассивную способность Lightning Truncheon, но и дадут Новарии достаточное количество здоровья, чтобы помочь ей выстоять против вражеских дамагеров.
  • Молниеносная дубинка: Будучи героем дальнего действия, основанным на навыках, Новария обладает молниеносной дубинкой, которая помогает ей легче наносить урон врагам.
  • Holy Crystal : поскольку он увеличивает магическую силу, он помогает Новарии в поздней игре наносить больше магического урона врагам.
  • Божественная глефа : Новария наследует приличное количество магической силы от всех своих предметов, получение Божественной глефы может значительно сломать магическую защиту врага и сделать магический урон Новарии намного более эффективным. Это должен быть обязательный выбор, если у противника есть танковый состав.
  • Кровавые Крылья : большое количество магической силы наряду с данным HP от кровавых крыльев сделает Новарию намного более совместимой в поздних игровых ситуациях.
Novaria-Builds-Mobile-Legends-Лучшие сборки
Лучшая сборка для Новарии

Билд ДПС

  • Arcane Boots : для магического проникновения в начале игры. Вы также можете использовать обувь Демона, чтобы избежать осложнений, связанных с маной.
  • Clock of Destiny : Clock of Destiny не только усилят пассивную способность Lightning Truncheon, но и дадут Новарии достаточное количество здоровья, чтобы помочь ей выстоять против вражеских дамагеров.
  • Зачарованный талисман : этот предмет может помочь вам восстановить ману каждые 10 секунд. а его уникальное пассивное магическое мастерство увеличит максимальный CDR на 5%. 
  • Молниеносная дубинка : Будучи героем дальнего действия, основанным на навыках, Новария обладает молниеносной дубинкой, которая помогает ей легче наносить урон врагам.
  • Светящаяся палочка : уникальный пассивный ожог этого предмета поджигает врагов в течение следующих 3 секунд , увеличивая получаемый ими магический урон в 2-4 раза (максимум 6 раз) .
  • Божественная глефа : Новария наследует приличное количество магической силы от всех своих предметов, получение Божественной глефы может значительно сломать магическую защиту врага и сделать магический урон Новарии намного более эффективным. Это должен быть обязательный выбор, если у противника есть танковый состав.

Mobile Legends Новые советы по игровому процессу

Как обсуждалось ранее, главное преимущество Новарии — ее усиленная атака и урон по площади; когда эти двое сочетаются с ее способностями к применению навыков долгой ярости, ее можно использовать в качестве смертоносного мага-снайпера на поле боя. Тем не менее, игроку необходимо  хорошее понимание карты  , чтобы извлечь максимальную пользу из любого героя. Согласно ее игровому процессу, мы можем разбить его на три этапа. Наше руководство по Mobile Legends Novaria включает в себя идеальный план игры для ранней, средней и поздней игры.

В начале игры

Начните с покупки ботинок и идите на мид-лейн, чтобы очистить первую волну миньонов. Следите за картой и пытайтесь дать обзор своим союзникам, применяя умение 1. Это поможет им выиграть соревнование за получение Lithowonder на ранней стадии.

Геймплей Novaria в млб в ранней игре
Изображение через MOONTON GAMES

К настоящему времени Новария должна быть 2-го уровня и использовать урон этого второго навыка как преимущество в ранних ганках. После завершения ботинок обязательно купите Lightning Truncheon в качестве первого основного предмета. Не ожидайте, что на этой ранней фазе вы нанесете огромное количество урона и уничтожите мягких врагов одним комбо. Но не забудьте проткнуть их с помощью первого навыка, и если у них очень мало HP, убейте их вторым навыком, чтобы получить легкие деньги.

Середина игры

Чтобы  пассивная способность Lightning Truncheon наносила больше урона, считайте Часы судьбы ее вторым основным предметом. Получив эти два основных предмета, Новария должна быть в состоянии нанести приличный урон вражеской тыловой линии и даже убить хлипких тыловых линий, у которых нет полного HP.

Таким образом, вы всегда должны нацеливаться на заднюю линию в ганке. Используйте первую фазу навыка 2, чтобы перемещаться между местностью, а вторую фазу, чтобы наносить урон противникам одним выстрелом. Игроки могут дополнительно использовать это комбо, чтобы одержать верх на поле боя:

Навык 1 + Навык 2: 1-я фаза + 2-я фаза

Поздняя игра

Если к настоящему моменту вам удастся совершить несколько убийств или, по крайней мере, большое количество ассистов, то Новария сможет купить третий основной предмет, т. е. Holy Crystal . Получив эти три основных предмета, Новария может стать немного агрессивнее и выследить стрелка или мага, находящегося вне позиции. Хотя это и не основной предмет, в текущей мете Кровавое Крыло — очень популярный выбор для Новарии; обязательно купите.

Геймплей поздней игры Novaria mlbb
Изображение через MOONTON GAMES

Прежде всего, оставайтесь за танком или устойчивым героем, потому что вы не являетесь инициатором. Спамите свой Skill 2 , который часто используется на героях Squishy. Обязательно используйте свой навык 3, чтобы обеспечить обзор во время состязания черепах или лордов, и сохраните навык 2, чтобы убежать от героев типа Линг Наталия . Игроки могут выполнять следующие комбинации на поле боя MLBB, чтобы получить преимущество:

Навык 3 + Навык 2 + Навык 1

Герои, противостоящие НоварииГерои, которых Новария может противостоять
ЛингЮ Чжун
ЗнатьЛуо И
НатальяЛейла
Ксавье

Последние мысли

Новария может быть слабой на ранних стадиях, но ее можно использовать для поддержания приличного золота и опережения турелей. Таким образом, лучший способ использовать ее — сначала выстрелить своим ультимейтом, чтобы отметить конкретного врага и обнаружить ближайших врагов, а затем использовать ее второй навык, чтобы нанести дополнительный урон, потому что после попадания навыка 3  Новарии враг будет отмечен. Это очень интересный герой, который в основном полагается на свои навыки.

Техника автоматической блокировки доставит вам немало проблем, поэтому попробуйте отмечать врагов вручную. У нее есть особые способности, которые дают ей видение в командных боях и убийствах Черепах и Лордов , поэтому используйте их с умом, чтобы превосходить врагов численностью в ганках. Отличный выбор для ранговых игр, Новария, безусловно, хороший выбор для текущей меты. Эти советы наверняка помогут вам легко одержать победу с Novaria в Mobile Legends. Вы также можете обратиться к нашему последнему  списку уровней  , чтобы узнать больше об обновленных мета-героях в текущем сезоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *