28.04.2024
Руководство Mobile Legends Ixia: лучшие советы по эмблеме, сборке и игровому процессу

Руководство Mobile Legends Ixia: лучшие советы по эмблеме, сборке и игровому процессу

Mobile Legends: 121- й герой Bang Bang, Иксия , является героем-стрелком с высоким потенциалом регенерации и взрывного физического урона . В ее знаниях она считается Главой Песочных Охотников , и ее выпуск запланирован на 8 июля 2023 года. Ранее мы провели подробный  анализ героя  Иксии, когда она появилась на расширенном сервере MLBB . В этом руководстве по Mobile Legends мы рассмотрим лучшие эмблемы, заклинания и сборки, а также советы и рекомендации, как доминировать в каждой игре с Иксией.

Анализ навыков 

У Иксии есть три активных навыка и пассивный навык, включая один особый ультимативный навык, как и у большинства героев в игре. В этом руководстве по Mobile Legends мы также поговорим о навыках, которые можно использовать в определенных сценариях, а также о комбинациях навыков, позволяющих максимально раскрыть потенциал Иксии.

Пассив — Siphon Starlium (урон, лечение)

Патч Mobile Legends 1.7.78 Обновить

Базовые атаки и навыки Иксии накладывают на противников заряд Starlium Charge . Когда Иксия проводит базовую атаку по врагу с двумя зарядами Starlium Charge, эта атака поглощает все заряды и заменяется Siphon Starlium, нанося (+ 150% к общей физической атаке) (+200 × Lifesteal) плюс (+10 × Hero Уровень) Физический урон цели.

Иксия восстанавливает HP, равный урону, нанесенному Siphon Starlium (всего 20 (+100 × Lifesteal)% против юнитов, не являющихся героями). Siphon Starlium может сработать на всех врагах перед Иксией, которые находятся в пределах досягаемости ее базовой атаки, но не может нанести критический удар. Базовые атаки Иксии не могут активировать вампиризм.

Навык 1 — Двойной луч (Взрыв)

Иксия выпускает 2 заряженных Старлием энергетических луча по земле в указанном направлении, нанося 125/145/165/185/205/225 (+60% общей физической атаки) физического урона врагам в прямоугольной области и замедляя вражеских героев на 40. %. При попадании по вражескому герою Иксия также увеличивает скорость передвижения на 40% на 3 секунды. Враги, пораженные обоими лучами, получат двойной урон.

Навык 2 — Звездная спираль (управление толпой)

Иксия запускает канистру энергии Старлия в указанном направлении, отбрасывая ближайших врагов и притягивая врагов в радиусе действия к центральной линии после небольшой задержки и нанося 200/220/240/260/280/300 (+60% общей физической атаки). ) Физический урон.

Навык 3 — Полный залп (область действия)

Патч Mobile Legends 1.7.78 Обновить

Иксия разбирает свое оружие на 6 меньших орудий и входит в состояние залпового огня на 5 секунд . В этом состоянии Иксия не может двигаться, но ее базовые атаки и умения могут поражать врагов в большой веерообразной области перед ней. В этом состоянии базовые атаки Иксии могут поразить до 6 вражеских юнитов (приоритетных героев) в одной области. Во время действия Siphon Starlium также наносит 60/150/240 дополнительного урона , пока навык активен.

Способ повышения навыка для Иксии

Сначала разблокируйте 1- й навык Иксии и улучшите его вместе со 2-м навыком соответственно и ультимативным навыком, когда он будет доступен. Улучшение навыка 1 должно быть приоритетным, так как это основной навык урона Иксии.

Лучший набор эмблем и заклинаний для Иксии в Mobile Legends

Настройка эмблемы

Чтобы эффективно играть за Иксию на Золотой линии, игроки должны использовать специальную эмблему стрелка вместе с тем талантом, который лучше всего подходит для игрового процесса такого игрока. Тем не менее, мы собрали некоторые из лучших наборов эмблем/талантов , которые рекомендуется использовать для Иксии:

Mobile-Legends-Ixia-Emblem-Game
Пользовательская эмблема стрелка для Иксии

Эмблема Custom Marksman Emblem с момента ее обновления предоставляет игрокам доступ к 3 различным талантам. Следовательно, для установки эмблемы нового героя Ixia от игроков ожидается следующая установка:

  • В первом таланте мы выбираем Стремление , так как оно обеспечивает дополнительную скорость атаки, в основном полезную для фарма и доминирования в ранней игре.
  • В таланте второго уровня игроки могут выбрать «Охотник за скидками» для снижения цены на снаряжение, что упрощает покупку снаряжения и позволяет легко доминировать на поле боя. Вместо этого игроки также могут использовать талант «Собери себя вместе», поскольку он сокращает время восстановления боевых заклинаний и активных навыков снаряжения на 15%, поэтому такие заклинания, как «Воодушевление», или снаряжение, такое как «Ветер природы», будут иметь еще более низкий КД.
  • В таланте третьего уровня игроки могут выбрать «Поиск слабых мест» , так как он дает высокий шанс снизить скорость передвижения и атаки врагов, что делает его очень полезным против врагов с высокой скоростью атаки. Вместо этого игроки могут выбрать Квантовый заряд , так как он обеспечивает повышение скорости передвижения и регенерацию при нанесении урона базовыми атаками в течение короткого периода времени, это может еще больше увеличить регенерацию Иксии от ее пассивного умения.

Боевые заклинания

  • В качестве героя-стрелка с высоким взрывным уроном и потенциалом регенерации игрокам рекомендуется использовать боевые заклинания, такие как « Вдохновение» , поскольку они значительно усиливают следующие несколько базовых атак, а также обеспечивают дополнительную регенерацию базовой атаки, пока действует заклинание.
  •  Еще одно заклинание, которое могут использовать игроки, — это Мерцание , поскольку оно позволяет Иксии изменять свое положение, пока она использует навыки, такие как ее ультимативная способность, которая, когда она активна, предотвращает движение. Другими словами, Иксия обладает стационарной ультимативной способностью, как и Ив ультимейт.

Лучшие сборки для Иксии в Mobile Legends

Иксия — стрелок, который использует быструю скорость атаки, чтобы уничтожать врагов, поэтому одной из наиболее рекомендуемых сборок для нее является тройная сборка скорости атаки , состоящая из меча охотника на демонов, коррозионной косы и золотого посоха. В нашем руководстве мы изложили следующий шаблон, чтобы опробовать Иксию на поле битвы Mobile Legends.

Сначала игроки могут использовать Swift Boots для дополнительной скорости атаки в начале игры, а затем использовать второе снаряжение, Corrosion Scythe. Этот предмет очень важен, так как он обеспечивает большую дополнительную скорость атаки, а также уникальный пассив, который замедляет врагов, что облегчает попадание по врагам и снижает их шансы на бегство.

Mobile-Legends-Ixia-Build-Game
Лучшая сборка для Иксии

Следующим предметом должен быть Меч охотника на демонов , который обеспечивает дополнительную скорость атаки и немного вампиризма. Тем не менее, наиболее важным использованием этого снаряжения является уникальный пассив, который наносит дополнительный урон в зависимости от того, насколько высок уровень здоровья противника. Следовательно, это один из полезных предметов для уничтожения героев-танков или истребителей с высоким уровнем здоровья.

Дополнение к этому снаряжению Золотыми сапогами дает дополнительную скорость атаки, при этом герой не может нанести критический урон. Тем не менее, уникальная пассивная способность этого предмета заключается в том, что пассивная способность атакующего снаряжения, такого как Охотник на демонов и Коррозионная коса, усиливается и срабатывает при каждых трехкратных базовых атаках. Благодаря этому очень легко взрываться и легко замедлять вражеские цели.

Игроки могут рассмотреть возможность использования Wind of Nature, если враги имеют высокий взрывной физический урон Assassins или Marksman, просто чтобы дать преимущество и гарантировать долговечность во время столкновения. Однако, если основная проблема среди вражеской команды связана с взрывным магическим уроном , игроки могут выбрать Метеор из розового золота . Применение «Пагубного рева» поможет обеспечить проникновение физического урона, необходимое для уничтожения вражеских целей.

Mobile Legends Ixia Советы по игровому процессу

Иксия — уникальный герой-стрелок с высокой регенерацией и способностью наносить урон. Она довольно сильна и должна быть в состоянии переиграть большинство героев-Стрелков в начале игры благодаря своим способностям к урону и регенерации. Тем не менее, игроку необходимо хорошее понимание карты , чтобы извлечь максимальную пользу из любого героя. Согласно ее игровому процессу, мы можем разбить его на три фазы. Наше руководство по Mobile Legends Joy включает в себя идеальный план игры для раннего, среднего и позднего игрового процесса Ixia .

В начале игры

В ранней игре рекомендуется идти на Золотую полосу, так как это позволит Иксии легко фармить из-за дополнительного золота , полученного там. Находясь на Золотой полосе, игроки могут разблокировать Первый навык и использовать его для нанесения урона врагам по прямой. Первый навык очень помогает в очистке волн миньонов, но нужно помнить, что Первый навык наносит двойной урон, если враги поражены обоими лучами.

Mobile-Legends-Ixia-Ultimate-Gameplay-Early-Game
Изображение через MOONTON GAMES

Разблокировав ее второй навык, игроки могут использовать его, чтобы наносить урон врагам, а также притягивать врагов к центру. Этот навык можно использовать вместе с врагами, чтобы притянуть их к центру, а затем использовать Первый навык, чтобы нанести урон вражеским целям по прямой линии. Игроки могут использовать следующие навыки, чтобы одержать верх на поле боя:

Навык 2 + Навык 1 + Базовые атаки

Середина игры

При хорошем фарме и получении первого приравнивается Corrosion Scythe . Иксия могла бы нанести большой урон, поскольку ее скорость атаки довольно высока благодаря большому баффу скорости атаки, предлагаемому Corrosion Scythe. Способность Ixia Ultimate при разблокировке следует использовать в основном, когда ваша команда начала сражаться с врагами, или когда ваш танк находится рядом для защиты, или в основном, когда вражеские герои бегут с поля боя.

Вы также можете использовать ультимативную способность Иксии, чтобы помочь своим союзникам зонировать Черепаху и, таким образом, еще больше гарантировать, что ваши товарищи по команде захватят черепаху или любые другие основные цели. Игроки могут выполнять следующие комбинации на поле боя MLBB, чтобы получить преимущество:

Навык 2 + Навык 1 + Навык 3 + (базовые атаки + Навык 2 + Навык 1), пока активен Навык 3

Поздняя игра

Это момент игры, когда игроки должны знать свое положение и время. Получив в свои руки несколько основных предметов своего снаряжения, Иксия может нанести безумное количество урона врагам благодаря своему первому навыку двойного урона. С хорошим танком, задействованным для Иксии, она может полностью уничтожить врагов с тыла, а с помощью своей дальнобойной ультимативной способности враги в зоне могут быть легко уничтожены.

Mobile-Legends-Ixia-Ultimate-Gameplay-Late-Game
Изображение через MOONTON GAMES

Но чтобы еще больше увеличить урон, наносимый Иксией, игроки могут использовать Ив в роли героя-мага, так как ее ультимативная способность также может зонировать вражеских героев в еще большей зоне. Иксия также может украсть цели, такие как Лорд, благодаря исключительно своевременному использованию своей ультимативной способности, а также хорошему танковому бою.

Если ваша команда лидирует, и большинство вражеских турелей уничтожено, лучше всего заморозить линии, чтобы враги не могли убить миньонов, чтобы получить золото. В поздней игре игрокам рекомендуется избегать соло, чтобы не попасть в ганк на линиях, поскольку у нее на самом деле нет способности к побегу.

Герои, которые противостоят ИксииГерои, которых Иксия может противостоять
ЗилонгФредринн
СабляКлинт
АамонБэйн
Пополь и КупаИритель

Последние мысли

Иксия — стрелок, известный своим огромным уроном и отличной устойчивостью. Иксия в основном наносит физический урон, удерживая бота или золотую линию. Как обсуждалось ранее, у нее есть отличные способности контроля толпы, которые делают ее уникальной. Отличный выбор для ранговых игр, Иксия, безусловно, хороший выбор для текущей меты. Эти советы наверняка помогут вам легко одержать победу с Ixia в Mobile Legends. Вы также можете обратиться к нашему последнему  списку уровней  , чтобы узнать больше об обновленных мета-героях в текущем сезоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *