26.04.2024
Топ-5 лучших стратегических игр для мобильных устройств

Топ-5 лучших стратегических игр для мобильных устройств

Стратегические игры могут быть разных форм и размеров. Пока это требует некоторого планирования или размышлений, вы разрабатываете стратегию. Но это также зависит от того, на что вы настроены. Здесь есть и платформеры, и шутеры , и ролевые игры , поэтому, если вы ищете что-то, чем можно занять себя и бросить вызов, не ищите дальше. Давайте посмотрим на 5 лучших мобильных стратегических игр, в которые можно играть на платформах Android и iOS.

Лучшие стратегические игры для мобильных устройств

1. Столкновение кланов

Clash of Clans была запущена еще в 2012 году , и с тех пор игра возглавляла чарты и стабильно оставалась в самой прибыльной категории. За три месяца оно стало самым прибыльным приложением в США . Это был не только самый большой успех Supercell, но и одна из самых скачиваемых игр для Android и iOS .

В настоящее время игра отмечает свое 9-летие и является самой популярной стратегической игрой для мобильных устройств. Настройте свою деревню, создайте армию и сокрушите своих противников. Он не нуждается в дополнительном представлении.

2. Осада стратегии в реальном времени!

Siege Up сама по себе приносит основы  RTS , жанра, который превратился в столь известные сегодня MOBA . Вы оказываетесь на острове, где нужно контролировать ресурсы и умело ими распоряжаться, победа обязательно придет. 

Он может работать на большинстве устройств и небольших карт, позволяя собирать друзей для игры, не беспокоясь о том, что у вас есть телефон последнего поколения. Геймплей кампании в порядке, но отсутствие мультиплеера действительно разочаровывает.

3. Лорд Мобайл

Lords Mobile сочетает в себе ролевую игру, стратегию в реальном времени и механику построения мира. Нанимайте героев разного происхождения, от гномов и русалок до темных эльфов и стимпанк-роботов, и соберите свою армию в этом волшебном мире!

Игроки развивают собственную базу и создают армию, чтобы атаковать вражеские базы, уничтожать их, захватывать ресурсы и захватывать вражеских лидеров. Если вы являетесь поклонником стратегических игр, включающих ролевые игры и стиль игры в жанре Tower Defense, то, по крайней мере, вас ждет удовольствие!

4. Карточные игры

Иногда вы просто не можете победить классику, и да, они будут объединены в одну, поскольку никто не превосходит их. Все сводится к личным предпочтениям. Может быть, вы заняты медленным вечерним просмотром телевизора, играя в пасьянс, может быть, вы хотели бы пригласить госпожу Удачу на ночной визит в казино NetBet – если вам повезет, она может просто улыбнуться вам. Как бы то ни было, карточные игры — это времяпрепровождение поколений до нас, и они останутся такими, даже если они будут в цифровой коробке в наших руках.

5. Компания героев

Действие Company of Heroes происходит во время  Второй мировой войны  и состоит из двух игровых фракций. Игроки стремятся захватить стратегически важные секторы ресурсов, расположенные по всей карте. Они используют его для строительства базовых структур, производства новых юнитов и победы над врагами.

Геймплей состоит из интенсивных сражений отрядов, которые проходят от высадки в день «Д» до освобождения Нормандии. Игра доступна в Google Play и App Store за  13,99 долларов США за разовую покупку .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *