26.04.2024
Руководство Tsuki's Odyssey: советы и рекомендации

Руководство Tsuki’s Odyssey: советы и рекомендации

Одиссея Цуки продолжается приключениями милого белого кролика, который возвращается в Грибную деревню, чтобы встретиться со своими друзьями. Как и первая игра, Odyssey — это расслабляющая игра, в которой персонажи не торопятся, а их поведение и действия не зависят от действий игрока. Однако события запускаются после сбора определенных предметов и в определенное время в течение дня.

Купив удочку или удочку, вы сможете заниматься веселыми делами, например рыбалкой. Есть также основные элементы фермерства, где вы можете собирать морковь каждые 2 часа, находить скрытых персонажей, чтобы получить морковь бесплатно, украшать домик на дереве Цуки новыми половицами, декором, новой мебелью и обоями. В этой игре есть чем заняться. Ознакомьтесь с нашими советами и рекомендациями по Tsuki Odyssey для начинающих, если вы только начали играть:

Начиная

Как и игровой процесс, Tsuki’s Odyssey имеет очень минималистичный пользовательский интерфейс:

В правом верхнем углу игрового экрана отображается количество полученной вами моркови. Морковь является основной валютой игры и используется для покупки различных предметов, таких как мебель и безделушки в магазине Ёри или предметы интерьера в магазине Дон.

Когда вы находитесь в домике на дереве Цуки, в нижней части экрана есть четыре значка. Эти значки (слева направо):

Одиссея Цуки: руководство для начинающих
Все четыре элемента находятся внизу экрана. Слева направо — инвентарь, редактирование, смартфон и настройки.

1. Инвентарь: в инвентаре вы можете просмотреть все купленные предметы/награды, которые вы получили на данный момент. К ним относятся вся купленная мебель/мебель, полученная в качестве награды, которая еще не была размещена в домике на дереве, предметы для хобби, купленные в магазине Ёри, предметы, полученные в качестве подарков от различных персонажей и т. д. Нажмите на красный мешочек, чтобы получить доступ к инвентарю. На первом экране вы увидите все обычные предметы, такие как коврик для йоги, удочка, блокнот, половица, обои и т. д. Нажмите на значок дивана на экране инвентаря, чтобы найти список всех предметов мебели.

В инвентаре может храниться до 50 предметов. Чтобы увеличить его емкость и получить бесконечное хранилище, приобретите набор «Возвращение домой». Идите в ратушу (где дежурит шериф Бенни) и нажмите на доску объявлений, расположенную за пределами здания ратуши. Доску объявлений можно найти возле флагштока ратуши.

На доске объявлений нажмите на мультяшное изображение восхода солнца, чтобы открыть набор «Возвращение домой». Вам понадобятся реальные деньги, чтобы заплатить за этот набор. В комплект «Возвращение домой» входит «Сумка», открывающая бесконечное хранилище для всех предметов. Помимо сумки, вы также разблокируете эксклюзивные наборы мебели и постоянные обновления без дополнительной покупки или подписки.

2. Редактировать (значок молотка): нажмите на значок молотка, чтобы изменить свой дом. Новая панель будет скользить с левой стороны экрана. Вы можете перетаскивать мебель, половицы и обои с левой панели в свой домик на дереве. Вам нужно будет купить мебель в магазине Йори, а затем пойти в свой домик на дереве, чтобы открыть левую панель. Затем перетащите предмет мебели на верхний или первый этаж домика на дереве. Как только мебель будет размещена на полу, вы можете повернуть ее, нажав фиолетовый значок над ней. Чтобы переместить предмет обратно в инвентарь, коснитесь красного значка мусорной корзины. Чтобы просмотреть описание, коснитесь значка с зеленым глазом.

Примечание. Не все предметы можно разместить в домике на дереве. Некоторые предметы, такие как растения в горшках, необходимо разместить снаружи, рядом с морковной фермой. Подробнее об этом позже.

Как только вы нажмете на значок молотка, слева появится боковая панель. Вы можете переместить его вправо, нажав «перевернуть» в нижней части панели.

Значок молотка появляется в нижней части экрана в этих двух местах (на момент написания этого руководства): домик на дереве и морковная ферма.

Создатели Tsuki’s Odyssey запустили новую игру. Название игры Pocket Love , и она доступна в магазине Google Play.

3. Смартфон

Внутриигровой смартфон — самое ценное устройство в Tsuki’s Odyssey. Вы можете перемещаться/быстро перемещаться в разные места из меню карты смартфона. В отличие от реальных телефонов на базе Android, этот телефон работает на «Carrot OS». Это на самом деле полноценный базовый смартфон в вашем телефоне и выглядит очень компактно и симпатично.

Приложения для смартфонов

Нажмите на смартфон, чтобы открыть его. В смартфоне вы найдете следующие приложения:

Карта: имеет значок булавки/маркера с синим цветом фона. Нажмите на нее, чтобы просмотреть мини-карту. Нажмите на здание, чтобы быстро добраться до нового места. Красная точка уведомления на значке карты указывает на то, что новое здание/место было разблокировано или морковь готова к сбору.

Перфокарта. Следующее приложение — перфокарта. На самом деле это приложение с ежедневными наградами, которое дает бесплатную морковь, билеты гача и даже случайный предмет мебели, когда вы открываете игру. Обязательно играйте в Tsuki’s Odyssey каждый день в течение семи дней подряд, чтобы получить свои награды с перфокарты. Нажмите на смартфон, а затем нажмите на перфокарту, чтобы получить доступ к наградам.

Приложение Parsnap: Instagram Tsukiverse! Parsnaps запечатлеет уникальные моменты вашего путешествия. Фотографии Цуки и его друзей делаются случайным образом на протяжении всей игры и публикуются в приложении Parsnap. Чтобы активировать фотосъемку Parsnap, приобретайте предметы для хобби, открывайте новые локации и посещайте их. Вы можете найти друга или двух, публикующих свои селфи в приложении Parsnap, когда вы посещаете их место. Нажмите на это приложение и проведите пальцем вверх, чтобы просмотреть все свои фотографии и фотографии ваших друзей. Нажмите на значок сердца в верхней левой части фотографии, чтобы поставить лайк.

Вы также можете щелкнуть фотографию вручную через приложение Parsnap. Просто откройте приложение со своего смартфона и коснитесь значка камеры. Вы можете масштабировать и панорамировать, прежде чем сделать красивый снимок текущего местоположения.

Коллекция игрушек Anime Gacha: разблокируется, когда вы используете билет gacha, чтобы получить игрушку из ратуши Gashapon. Цвет фона приложения зеленый.

Указатель (предметы коллекционирования): коснитесь желтого значка открытой книги, чтобы получить доступ к списку всех предметов, которые вы уже собрали. Предметы делятся на мебель и предметы для хобби. Также есть отдельная категория для рыб. Все предметы, разблокированные/собранные на данный момент, появятся в индексе. Нажмите на каждый разблокированный элемент, чтобы просмотреть его описание.

Параметры (гамбургер-меню): Последнее меню — это меню параметров, которое позволяет выбрать цвет фона вашего смартфона, выбрать шаблоны и увеличить/уменьшить скорость прокрутки.

4. Настройки (cog):   в настройках вы можете изменить язык, настроить звук и звуковые эффекты, включить / выключить уведомления и включить «экономию заряда батареи», чтобы избежать разряда батареи во время игры. Не забудьте войти в Google Play Games, чтобы сохранить прогресс Tsuki’s Odyssey через меню настроек.

При переходе на морковную ферму внизу экрана будет отображаться дополнительная иконка урожая (серп). 

Как прогрессировать

Все действия в «Tsukiverse» происходят в реальном времени, а не в игровом. Смена дня и ночи в игре соответствует часовому поясу вашей страны. Часы вашего смартфона играют большую роль в этой игре, поэтому убедитесь, что часы вашего телефона показывают правильное время. По сути, это медленная игра-симулятор деревни, в которой игрок не может контролировать действия главного героя. Ему или ей приходится либо ждать, пока развернутся события, ежедневно проверяя свои смартфоны, либо собирать предметы и регистрироваться в игре, чтобы разблокировать специальные события/увидеть, как Цуки их использует. Следуйте этим простым шагам, чтобы прогрессировать в Tsuki’s Odyssey:

1. Заходите в игру не реже одного раза в день, особенно утром или в любое время дня, чтобы проверить газету. Это когда Цуки читает газету «The Daily Carrot». Каждый день в деревне происходят новые события, которые публикуются в Daily Carrot. Эти новые события могут открывать новых персонажей и локации в игре. Газета крутится и всплывает на экране с любыми последними новостями, так что обращайте внимание на все, что на ней написано.  

Архивные газеты общественного совета

Например: в день 3 в Daily Carrot была опубликована статья под названием «Проект восстановления ратуши». По сути, эта новость открыла нового персонажа «Рассвет» и ее магазин предметов интерьера. Магазин Рассвета появился на карте внутриигрового смартфона. Я открыла приложение карты на смартфоне и быстро поехала покупать половые доски и доски в магазине Дон, чтобы придать интерьеру моего домика на дереве новый вид.

Совет: обратите внимание на мелкий шрифт под основными новостями в газете. Он содержит полезные советы и рекомендации. Вторая новость «Пристань! «Самое горячее место для рыбалки в MV» под заголовком есть небольшая подсказка: «Удерживая кнопку телефона, вы можете быстро открывать приложения». Советы, отображаемые в газете, могут быть совершенно не связаны с основным заголовком или могут быть связаны с заголовком дополнительной информацией или подсказкой.  

Совет сообщества
Нажмите на архивный раздел газеты на доске сообщества. Общественный совет находится рядом с ратушей.

Все вырезки из старых газет выставлены на доске сообщества, расположенной возле ратуши. Нажмите на доску, чтобы просмотреть их.

2. Собирайте предметы. Некоторые предметы могут вызывать особые события. По мере вашего продвижения/регистрации в игре вы будете открывать новые магазины, в которых можно будет продавать предметы за морковь. Первый магазин — это магазин Ёри, где можно купить мебель и предметы для хобби. В магазине Йори также есть отдельная комната, где вы можете купить товары для хобби или безделушки, такие как роликовые коньки, падлбол и даже съедобные продукты, такие как морковные чипсы! Дочь Йори Пипи продает эти предметы на верхнем этаже, а Йори продает мебель на первом этаже.

Новые виды деятельности, такие как рыбалка, открываются при покупке определенных предметов, таких как удочка или удочка, на верхнем этаже магазина Ёри. Чтобы узнать больше о покупке мебели и других предметов, прочитайте наш следующий параграф.

Это были несколько советов по прохождению Tsuki’s Odyssey. Знаете ли вы какой-либо другой способ прогрессировать быстрее? Дайте нам знать в разделе комментариев внизу статьи.

Покупка мебели и других предметов в магазине Йори

Покупайте предметы в магазине Йори, чтобы расширить свою коллекцию. Заходите в игру через равные промежутки времени/ежедневно, чтобы увидеть, как Цуки их использует. Некоторые предметы могут разблокировать особые события.

Покупка удочки в магазине Йори.

Магазин Йори продает мебель, предметы декора и хобби. В этом магазине вы найдете мебель для продажи на первом этаже, а предметы для хобби и другие «безделушки» можно найти на верхнем этаже. Предметы для продажи меняются каждые несколько часов, поэтому убедитесь, что вы покупаете те, которые выставлены в магазине, до того, как они будут заменены новыми предметами. Конечно, вы сможете покупать старые предметы, но они могут появляться случайным образом в течение дня. Следите за магазином Йори, чтобы не пропустить новые и ранее просмотренные товары со скидкой.

На скриншоте ниже я отметил магазин Йори на карте внутриигрового смартфона. Просто коснитесь смартфона, расположенного в нижней части экрана, и коснитесь магазина, чтобы быстро добраться до этого здания.

Расположение магазина Йори на карте.

Как я уже говорил ранее, предметы отображаются на первом и верхнем этажах. Просто коснитесь предмета, и на экране появится его описание и цена. Цена указана в моркови, так как это основная валюта в Tsukiverse, и отображается в верхнем левом углу окна описания предмета. Нажмите на зеленый значок корзины, чтобы купить его.

Как получить мебель бесплатно

Покупка мебели в магазине Ёри стоит морковки. Но есть несколько способов получить мебель бесплатно в Tsuki’s Odyssey:

1. После того, как дом Цуки ограбит кошачий грабитель, его домик на дереве будет пуст, без мебели. Он получит стул от жирафа Чи. Вы можете перетащить бесплатный стул, полученный от Чи, нажав на значок молотка, чтобы получить доступ к меню мебели/декора в правой части экрана.

2. Затем идите в магазин Ёри, чтобы сделать первую покупку между блокнотом и романом – Повелитель морковей. После этого вы абсолютно бесплатно получите запасной стол от Йори. Вся бесплатная или купленная мебель будет храниться в вашем инвентаре (значок красного мешка в левом нижнем углу экрана).

3. Идите в ратушу, чтобы встретиться с Бенни. Он даст вам запасную кровать.

4. Встреча с Бенни также откроет «Перфкарту». Перфокарта позволяет получить бесплатную морковь, билеты на гачу и бесплатную мебель в определенные дни. Заходите ежедневно, чтобы получать награды с перфокарты.

Бесплатная случайная мебель на 7-й день, полученная из перфокарты.

Вы получите бесплатный случайный предмет мебели на 7-й день. Обязательно нажмите на смартфоне > Перфокарта, чтобы получить награды. Я получил красивую скамейку Сакура. Я разместил его на первом этаже домика на дереве. См. первое изображение этой статьи.

Продавать предметы и рыбу в магазине

Хотя магазин Ёри — лучшее место для покупки мебели и предметов для хобби, вы также можете продавать предметы, полученные в качестве подарков от друзей, или продавать рыбу, чтобы получить морковь. Чтобы продать предметы, выполните следующие действия:

Нажмите на продавца (это Ёри днем ​​и Эльфи ночью).

Затем нажмите на красный круг с белым полем. Нажмите на предметы, которые вы хотите продать. Серые предметы не могут быть проданы. Серые предметы — это те, которые вы купили в магазине Ёри. Вы не можете продать их обратно Ёри.

Как получить бесплатную морковь

Есть несколько способов бесплатно получить морковь в Tsuki’s Odyssey:

1. Получите их с морковной фермы. Коснитесь внутриигрового смартфона > карта (значок маркера), а затем коснитесь значка большой моркови на карте. Нажмите на серп в нижней части экрана, чтобы мгновенно собрать всю морковь. Вы также можете нажать на отдельные моркови, чтобы выкорчевать их. Вы можете собирать морковь с фермы каждые 2 часа. Всегда обращайте внимание на значок смартфона. Когда вы будете готовы к сбору урожая, значок карты будет мигать на крошечном экране смартфона в нижней части экрана.

2. Из перфокарты. Вы можете найти перфокарту на своем смартфоне. Заходите ежедневно, чтобы получить бесплатную морковь в качестве награды. Нажмите на смартфоне > Перфокарта, чтобы получить свои награды.

3. Продажа рыбы. Купите удочку в магазине Йори и начните ловить рыбу. Продам рыбу за морковь. Ознакомьтесь с нашим руководством по рыбалке в Tsuki’s Odyssey , чтобы узнать больше о продаже рыбы в Yori’s.

4. Найдите Камиллу, милого хамелеона, чтобы получить от него морковь. Он будет прятаться на виду, замаскированный на крыше, на земле или где-нибудь в определенном месте. Заметив Камиллу, посмотрите 30-секундную рекламу, чтобы получить награду.

Найдите Камиллу и получите награды

5. Дрейпер, представитель Candiru Corp, будет бесплатно раздавать морковь. Он всегда будет появляться перед вашим домиком на дереве почти каждый день. Нажмите на него, выберите утвердительный вариант из списка внизу экрана, посмотрите 30-секундную рекламу и получите свои награды.

6. Нажмите на крошечный «+» рядом со значком морковки в правом верхнем углу экрана. Затем нажмите «Бесплатная морковь» в правом нижнем углу новой страницы, отображаемой на экране. Выберите предложение, например, установите определенное приложение, сыграйте в определенную игру или пройдите определенный уровень игры, чтобы получить вознаграждение. Убедитесь, что вы нажали синюю кнопку рядом с предложением, чтобы узнать требования, а затем нажмите кнопку «Заработать морковь XYZ сейчас» на странице требований, чтобы начать процедуру. Выполняйте требования и мгновенно получайте награды.

Обратите внимание на награды

Зарабатывайте морковь с наградами на доске сообщества. Награды на доске сообщества открываются на 3-й или 4-й день. Газета Daily Carrot сообщит вам об этой новой функции. После разблокировки идите в ратушу и нажмите на доску сообщества, расположенную за пределами здания ратуши, рядом с флагштоком. Обратите внимание на квесты за вознаграждение, которые обычно представляют собой различные виды рыб. Вам нужно будет поймать этих рыб, чтобы заработать морковь в качестве награды. На скриншоте ниже награды следующие:

Бонусы на доске сообщества.

Синий краб: 100 морковок

Морской конек: 100 морковок

Форель: 600 морковок.

Поймав вышеуказанных рыб, вы получите морковь в качестве награды. Как только вы их поймаете, ваши награды будут автоматически зачислены на общее количество морковок.

Награды меняются через равные промежутки времени, возможно, ежедневно, поэтому следите за ними на доске сообщества.

Получите коврик для йоги

Покупайте коврик для йоги в магазине Йори всякий раз, когда вы видите его в продаже. Пипи будет продавать его на втором этаже, где обычно находятся товары для хобби в магазине Ёри.

Коврик для йоги активирует Parsnap

В «Одиссее Цуки» коврик для йоги является одним из предметов, которые могут вызвать определенные события, такие как новый пост Парснапа или Цуки, занимающийся йогой со своей новой картой в своем домике на дереве.

Как использовать билеты Gacha

В Tsuki’s Odyssey билеты гача можно обменять на уникальные и интересные предметы в местном гачабое. Вы никогда не знаете, что вы можете получить от гача-машины.

Случайная гача-игрушка
Случайная гача-игрушка, полученная от Гашапона с помощью билета.

В определенные дни вы будете получать гача-билеты из приложения Punchcard, ежедневного вознаграждения. Он имеет красный фон и находится в вашем игровом смартфоне.

Билеты хранятся в вашем инвентаре (красный мешочек). Нажмите на инвентарь в левом нижнем углу экрана, чтобы увидеть, сколько билетов гача вы уже собрали.

Как только вы получите свой первый билет на гачу с перфокарты, направляйтесь прямо в ратушу. Ратуша — это место, где шериф Бенни принимает ваши жалобы.

В здании ратуши вы найдете гача-машину (Гашапон) или «Гачабой». Нажмите на него, и количество билетов, которые вы уже собрали, будет отображаться над автоматом.

Гача-машина в ратуше.
Фиолетовый значок билета над гача-машиной или гашапоном отображает количество билетов, которые у вас есть на данный момент.

Нажмите на фиолетовый значок билета над автоматом. Затем нажмите на шар, чтобы узнать, что внутри для вас. Продолжайте нажимать, пока он не откроется, показывая подарок-сюрприз. Все предметы из Гашапона будут храниться в вашем инвентаре.

Гача-игрушка "Летучая рыба".

Первый подарок, который я получил от местного автомата Gachaboy/gacha, — FlyingFish. Это также разблокировало новые приложения «Аниме Рейнджер» и «Фиш» на моем внутриигровом смартфоне. Все игрушки, полученные из гача-машины, будут отображаться в этом приложении. Вы можете разместить игрушки гача в своем домике на дереве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *