30.04.2024
Руководство по Mobile Legends Vale: лучшие советы по сборке, эмблеме и игровому процессу

Руководство по Mobile Legends Vale: лучшие советы по сборке, эмблеме и игровому процессу

Сегодня в этом руководстве мы поговорим о текущей мета Mage Vale наших мобильных легенд .. Вейл обладает хорошим набором навыков «Область действия», «Контроль толпы» и «Высокий взрывной урон». Он также известен как Говорящий с Ветром, поскольку благодаря своей пассивке он может улучшить каждый свой навык, добавив некоторые дополнительные эффекты, например, контроль толпы или дополнительный магический урон. Вейл — очень гибкий и интересный в игре маг. Он может уничтожить всю вражескую команду, если мы сможем правильно использовать его навыки, но он также очень мягкий герой. Чтобы правильно использовать Vale, мы должны понимать уровень стека Wind и улучшенные комбо. Итак, без лишних слов, давайте просто перейдем на поле битвы MLBB. В этом руководстве мы рассмотрим лучшую эмблему, заклинание и сборку, а также советы и рекомендации, которые помогут вам проложить путь к победе с Вейлом в Mobile Legends.

Анализ навыков

Вейл — герой с четырьмя общими наборами навыков: одним пассивным и тремя активными. В этом руководстве Vale давайте посмотрим, каковы его способности в Mobile Legends и когда они могут использовать какие навыки, чтобы получить от него максимальную пользу.

Пассивное умение — Разговор с ветром (усиление, ускорение)

Когда Вейл достигает Ур. 4/6/8, он может улучшить один из своих навыков, и каждый навык можно улучшить только один раз. Для каждого улучшения он может выбрать одну из специализаций выбранного навыка. Вейл получает один заряд «Разговора с ветром» каждый раз, когда он совершает убийство или помогает, что увеличивает скорость передвижения на 8. Оно может складываться до 10 раз.

Навык 1 – Клинок Ветра (AoE)

Вейл выпускает два лезвия ветра влево и вправо от обозначенной области. Лезвия ветра наносят 250–450 (+80% общей магической силы) магического урона. При повышении уровня Вейл может выбрать специализацию на увеличении урона или увеличении дальности этого навыка.

Клинок ветра (Печаль) (Урон)

Увеличение урона: Вейл выпускает два лезвия ветра слева и справа от обозначенной области. Лезвия ветра наносят 300–550 (+100% общей магической силы) магического урона.

Клинок ветра (разброс) (дальность)

Вейл выпускает два лезвия ветра влево и вправо от обозначенной области. Лезвия ветра наносят 250–450 (+80% общей магической силы) магического урона.
Этот выбор также уменьшает время восстановления навыков.

Навык 2 – Удар ветра (CC, AoE)

Вейл посылает вихрь вперед. Наносит 410–610 (+80% общей магической силы) магического урона и замедляет врагов на 40% во время вихря на 2 секунды.
При повышении уровня Вейл может выбрать специализацию на эффекте остановки при попадании или эффекте отбрасывания в воздух этого навыка.

Windblow (Control) (опция эффекта контроля толпы)

Вейл вызывает вперед бурю. Наносит 410–610 (+80% общей магической силы) магического урона, когда ураган поражает вражеский отряд и подбрасывает его в воздух на 1 секунду.

Windblow (Исправление) (опция увеличения урона)

Эффект остановки при попадании: Вейл вызывает вперед бурю, наносящую 410–610 (+80% общей магической силы) магического урона врагам на пути и замедляющую их на 40% на 1 с. Когда ураган поражает вражеских героев или вражеских крипов, в выбранном месте остается ураган продолжительностью 2 секунды, непрерывно наносящий 150–225 (+30% общей магической силы) магического урона ближайшим врагам.

Навык 3 – Буря (Взрыв)

Вейл вызывает бурю в указанной области, замедляя врагов на 40%. Через 1,5 секунды буря взорвется, нанеся 800–1200 (+160% общей магической силы) магического урона противникам в этой области. При повышении уровня Вейл может выбрать специализацию на увеличении урона или контроле толпы этого навыка.

Смерть от бури (взрыв)

Вейл вызывает в выбранном месте бурю, замедляющую врагов на 40% и снижающую их магическую защиту на 15–35. Через 1,5 секунды ураган взорвется, нанося 1200–1800 (+240% общей магической силы) магического урона противникам в области действия.

Смерть от бури (Сбор)

Вейл вызывает бурю в указанном месте. Через 2 секунды ураган взорвется, нанеся 800–1200 (+160% общей магической силы) магического урона противникам в области действия. Буря будет постоянно притягивать врагов к себе в глаза.

Метод повышения навыков для Вейла

Вейл — единственный герой в Mobile Legends, которому необходимо правильно оценить свои навыки, и его приоритет улучшения навыков влияет на его игровой процесс. На уровне 1 разблокируйте его первый навык, а на уровне 3 улучшите второй навык . Достигнув 4-го уровня, еще раз улучшите его второй навык, и вы сможете разблокировать его Ultimate на уровне 4. На следующих уровнях вы сможете выбрать CC или несколько вариантов урона из его улучшенного варианта улучшения навыков в качестве своего стиля игры. .

Лучший набор эмблем и заклинания для Вейла в Mobile Legends

В этом руководстве мы предложим лучший набор эмблем и боевые заклинания для Вейла в Mobile Legends.

Набор эмблем

Чтобы преуспеть с Вейлом на средней линии, очень важно выбрать правильный набор эмблем и таланты, которые дополнят его стиль игры. Для Вейла рекомендуется выбрать специальную эмблему мага. Вот установка, которая ему хорошо подходит:

Настройка эмблемы Mobile Legends Vale

С момента своего обновления Custom Mage  предоставляет игрокам доступ к трем различным талантам. Следовательно, для установки эмблемы Вейла от игроков ожидается следующая настройка:

  • В качестве первого таланта мы выбираем  «Ловкость» , поскольку она обеспечивает дополнительную скорость передвижения, которая наиболее полезна для ранней ротации и фарма.
  • В таланте второго уровня игроки могут выбрать  «Мастер оружия»  . Физическая атака и магическая сила, получаемая от снаряжения, эмблемы, талантов и навыков, увеличиваются на 5%. Этот талант поможет еще больше увеличить урон Вейла за счет правильных сборок предметов.
  • В таланте третьего уровня игроки могут выбрать «  Смертельное воспламенение»  , поскольку нанесение урона вражескому герою увеличивает урон, наносимый им союзными героями, на 6% в течение трех секунд.

Боевые заклинания

Мерцание — универсальное заклинание, которое может быть очень эффективным для Вейла. Это позволяет ему быстро менять положение, что может иметь решающее значение для выхода из опасных ситуаций или применения его высшей способности, которая также ненадолго обездвиживает его. Позиционирование Вейла имеет решающее значение, а Фликер обеспечивает ему мобильность, необходимую для решающих игр.

Purify — еще один жизнеспособный вариант для Vale, особенно когда он сталкивается с командами, состав которых требует сильного контроля над толпой. Это дает Вейлу иммунитет к контролю над толпой, гарантируя, что он сможет продолжать применять свои способности, не прерываясь. Это заклинание может стать спасителем в командных боях, позволяя Вейлу оставаться в бою и наносить постоянный урон.

Лучшие сборки для Vale в Mobile Legends

Лучшие сборки Mobile Legends Vale
  • Чародейские сапоги : магическое проникновение помогает Вейлу наносить больше урона врагам с сопротивлением магии. Скорость передвижения важна для позиционирования, уклонения от ударов и общей мобильности на поле боя. Это стандартный выбор для большинства героев-магов.
  • Часы судьбы : Часы судьбы предлагают всесторонний пакет характеристик. Мана и магическая сила повышают урон и устойчивость Вейла. Кроме того, у него есть уникальный пассив, который дает дополнительное здоровье и магическую силу по ходу матча, что делает его хорошим выбором для Вейла.
  • Молниеносная дубинка : Молниеносная дубинка отлично подходит для магов, наносящих взрывной урон, таких как Вейл. Он обеспечивает значительное увеличение магической силы и сокращение времени восстановления, что позволяет Вейлу чаще применять свои навыки. Его пассивная способность также наносит AoE-урон ближайшим врагам после использования навыка, что делает его эффективным для зачистки волн и командных боев.
  • Genius Wand : Genius Wand — хороший выбор для Вейла, если вы хотите увеличить его урон по врагам с высоким сопротивлением магии. Магическое проникновение помогает ему обойти их защиту, а регенерация маны гарантирует, что он сможет оставаться активным на линии.
  • Святой Кристалл : Святой Кристалл — это простой предмет, который значительно увеличивает магическую силу Вейла. Это важный предмет для увеличения его общего урона. Он не предоставляет никаких полезных или защитных характеристик, а фокусируется исключительно на нападении.
  • Божественная глефа : Божественная глефа — отличный предмет для борьбы с танками и врагами, повышающими сопротивление магии. Его пассивный эффект позволяет Вейлу пробить часть магической защиты противника, увеличивая его урон по этим целям.
  • Бессмертие : Бессмертие обеспечивает выживаемость, давая Вейлу второй шанс в случае фатальной ошибки. Он обеспечивает сочетание магической силы и здоровья, делая его более выносливым. Эффект возрождения может переломить ход битвы, позволив Вейлу вернуться в бой после того, как его уничтожили.

Советы по игровому процессу Mobile Legends Vale

Вейл, Говорящий с ветром в Mobile Legends , — герой-маг, известный своими невероятными навыками действия по площади (AoE), а также универсальными способностями наносить урон и контролировать толпу. В этом руководстве мы проанализируем Вейла и его игровой процесс на ранней, средней и поздней стадиях игры в Mobile Legends, предоставив стратегические идеи для полного раскрытия его потенциала. Однако игроку необходимо хорошее понимание карты , чтобы максимально эффективно использовать любого героя.

Ранняя игра

Основная цель Вейла в начале игры — быстро фармить и получать уровни, чтобы разблокировать полный набор навыков. Основное внимание следует уделить зачистке волн миньонов и поддержанию безопасного расстояния от вражеских героев, чтобы избежать ненужных конфликтов. Вейлу следует уделять приоритетное внимание средней полосе, чтобы лучше контролировать карту, а быстрая очистка волн позволяет ему переключаться между полосами для потенциальных ганков. Уделяйте первоочередное внимание обновлению его первого навыка «Клинок ветра», чтобы эффективно очищать волны и наносить удары. «Клинок ветра» позволяет Вейлу контролировать и преследовать своих врагов на расстоянии. Сохраняйте безопасную позицию позади миньонов и будьте бдительны для вражеских ганков.

Mobile Legends Vale в начале игры

Середина игры

В середине игры Вейлу следует сосредоточиться на использовании своих улучшенных навыков для контроля территории, разрушения вражеских построений и защиты таких объектов, как турели и Черепаха. Вейл преуспевает в командных боях благодаря своим способностям по площади. Правильное позиционирование имеет решающее значение для эффективного нанесения его ультимейта « Ветер ». Игрокам следует выбрать улучшение CC для контроля толпы или улучшение урона, чтобы наносить больше урона по площади, в зависимости от потребностей команды. Продолжайте перемещаться по линиям, требующим помощи, и оказывайте давление на врагов, постоянно тыкая их «Клинком ветра».

Навык 2 (CC)+Навык 3 (CC) + Навык 1 (Урон)

Mobile Legends Vale в середине игры

Поздняя игра

Поздняя игра Вейла вращается вокруг решающих командных боев, защиты Лорда и стремления завершить игру. Его полностью улучшенные навыки могут переломить ход битвы в пользу его команды. «Ветер» Вейла может блокировать врагов или контролировать их движения, облегчая его команде убийство или достижение целей. Выберите подходящее улучшение в зависимости от того, требуется ли больший контроль или урон. Постоянно тыкайте врагов «Клинком ветра» и используйте «Дунов ветра», чтобы атаковать керри вашей команды, мешая вражеским убийцам или бойцам, пытающимся их нырнуть. Используйте способности Вейла, чтобы отгонять врагов или защищать Лорда, обеспечивая значительное преимущество в продвижении линий и потенциально заканчивая игру.

Mobile Legends Vale в конце игры

Когда ваш танк или боец ​​вступает в командный бой, всегда следите за тем, чтобы ваш ульт прикрывал наносящих урон вражеских команд, не тратьте его на танки. Подождите, пока враги сначала используют свои навыки моргания, потому что Вейлу и его Ульти потребуется 1,5 секунды, чтобы нанести урон. Мы уже говорили вам, что вы можете использовать разные типы комбо и отталкиваться от ситуации в зависимости от ситуации, но в данном случае мы покажем вам, как это работает.

Навык 2 (CC)+Навык 3 (CC) + Навык 1 (Урон)

В этой ситуации постарайтесь поразить большинство врагов навыком 2, а затем используйте на них ульт. Если кто-то из них попытается сбежать или выжить от сильнейшего урона, прикончите их своим первым навыком. В случае, если игроки пропустили ваш Навык 2, вам не следует использовать Ultimate без необходимости.

Герои, которые противостоят ВейлуГероям, которым Фрейя может противостоять
КагураКлинт
ЛингСесилион
ХаябусаФарса
ФранкоБруно

Герои противодействия Вейлу

Последние мысли

Благодаря своему разностороннему и впечатляющему набору навыков Вейл — грозный маг в Mobile Legends. Сосредотачиваясь на фарме и повышении уровня в начале игры, оказывая давление и контролируя цели в середине игры, а также оптимизируя свои возможности зонирования и контроля толпы в поздней игре, Вейл может внести существенный вклад в успех своей команды. Освоение Вейла требует понимания его способностей, поддержания правильного позиционирования и принятия разумных решений на протяжении всей игры. Предпочитаете ли вы вызывать бурю или легкий ветерок, Vale предлагает игрокам-магам динамичный игровой процесс. Он один из лучших магов, мгновенно уничтожающих врагов, поэтому идеальное комбо может принести вашей команде победу.

Вейл — хороший выбор в текущей мете, и, играя с ним правильно, игроки могут легко подняться вместе с ним в Mobile Legends. Вы также можете обратиться к нашему последнему  списку уровней  , чтобы узнать больше об обновленных мета-героях в этом сезоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *