20.04.2024
Руководство и советы для начинающих по Avatar Generations

Руководство и советы для начинающих по Avatar Generations

Avatar Generations — это новая мобильная тактическая ролевая игра , недавно выпущенная для Android и iOS. Игроки могут создавать команды из классических персонажей из вселенной Аватара, чтобы сражаться в стратегических битвах. Игра может похвастаться динамичной сюжетной линией, включающей несколько запоминающихся сцен из официального телешоу « Аватар: Легенда об Аанге».. Как и в большинстве ролевых игр, в Avatar Generations есть множество различных элементов, которые заставляют задуматься. Это включает в себя стратегический геймплей, разнообразие героев и различные способы их улучшения. Новому игроку нужно многое понять. Стоит знать о каждом из этих аспектов, чтобы получить максимальную отдачу от основной сюжетной линии игры. В этом руководстве для начинающих по Avatar Generations мы расскажем именно об этом, а также о некоторых советах и ​​рекомендациях, которые помогут вам начать прогресс в игре.

Обзор игрового процесса

Avatar Generations построена вокруг основной сюжетной линии, в которой представлены моменты и персонажи непосредственно из вселенной Аватара. Основной режим игры — это то, где игроки по большей части окажутся. Здесь есть карта Четырех Наций с различными узлами для навигации. Карта довольно большая, но в игре будут поставлены цели, указывающие области, которые нужно покрыть, чтобы продвигаться по сюжетной линии.

Карта поколений аватаров
Изображение через Square Enix

При входе в новую локацию мы должны сначала создать команду до 4 Героев для путешествий и сражений . Также нет ограничений на количество команд — игроки могут создать до 3 команд, используя своих Героев . Почему вы хотите это сделать?

Ну, путешествие по разным узлам занимает определенное время, в зависимости от расстояния, которое нужно пройти. Чтобы избежать времени ожидания, мы можем просто создать еще одну команду героев, одновременно покрывая большую часть карты.

Командное задание «Поколения аватаров»
Изображение через Square Enix

Чтобы пройти режим приключений , игроки должны пройти все основные узлы на карте, как будет предложено. В каждом узле может быть несколько диалоговых сцен, которые вносят свой вклад в общую историю, а также сама битва. Сражения проходят в пошаговом формате с некоторыми стратегическими элементами. Командообразование по сравнению с предыдущим имеет значение здесь, и есть множество различных навыков, уникальных для каждого героя, а также несколько других функций. Не волнуйтесь — мы объясним все это позже в нашем руководстве для начинающих Avatar Generations.

Со временем игра усложняется, а значит, и герои становятся лучше. Игроки могут тренировать своих героев различными способами, чтобы сделать их более эффективными в бою. Также есть возможность получить новых Героев с помощью гача-механики , или Призывателей , как их называет игра.

Знакомство с основами генерации аватаров

Прежде всего, геймплей в Avatar Generations может потребовать небольшого пояснения. Учебник хорошо знакомит игрока с элементами управления, но стратегический элемент поначалу немного сложен для понимания. Поначалу вы можете облегчить себе жизнь в битвах. Однако сражения могут стать сложными, и именно здесь в игру вступает тактический аспект.

Битва поколений аватаров 1
Изображение через Square Enix

Как было сказано ранее, игровой процесс следует пошаговому формату, в котором каждая команда сражается, пока не останется только одна. У каждого героя есть уникальные навыки и атрибуты, которые можно использовать в битве с врагом. Идея состоит в том, чтобы попытаться объединить атаки с другими Героями в команде, найти слабые места во вражеской команде и, следовательно, победить каждого члена вражеской команды.

Фокус-метр

Шкала фокусировки/комбинированная шкала отображается в левом нижнем углу экрана , и эта красная полоса заполняется после каждой атаки. Как только полоса полностью заполнится, игрок может провести разрушительную специальную атаку, в которой несколько героев объединяются, чтобы нанести повышенный урон вражеской команде. На полосе есть несколько точек, которые отмечены, и в этих точках можно использовать комбо-атаку, хотя она будет не такой мощной, как когда полоса заполнена.

Порядок хода

Порядок хода — это просто порядок, в котором ходят герои — больше ничего. Игроки могут изменить порядок хода, перетаскивая героев по очереди в левом нижнем углу экрана. Это особенно полезно, так как иногда можно нанести дополнительный урон, объединив атаки двух конкретных героев одну за другой.

Однако это не единственный способ изменения, некоторые навыки могут влиять на порядок, ускоряя или задерживая ходы. Кроме того, у героев с низкой скоростью атаки может быть меньше возможностей для атаки, чем у героев с высокой скоростью атаки.

Использование комбинаций элементов

Каждый герой относится к одному из 5 элементов, как в телешоу: Вода, Огонь, Земля, Воздух и Непреклонные. Взаимные атаки одного и того же элемента приводят к увеличению урона, поэтому объединение нескольких героев одного и того же элемента может быть хорошей техникой, помогающей быстро завершить матч. При этом обязательно измените порядок хода, чтобы герои одного и того же элемента по очереди шли друг за другом.

Использование счетчиков

У каждого персонажа есть слабость, и ее правильное выявление и использование могут стать ключом к победе в битвах. Перед битвой игроки могут изучить вражескую команду, в том числе профиль каждого отдельного врага, в котором подробно описывается их элемент, тип персонажа, их навыки и т. Д. Это важная информация, и важно помнить об этом в игре.

Овладение героями

Большая часть Avatar Generations — это большой список персонажей из официальной вселенной Avatar. Сбор их является важной частью развития игры, особенно потому, что игровой процесс поощряет активное сплочение команды для объединения и противодействия. Есть ряд вещей, которые делают каждого героя уникальным, и есть несколько способов их улучшить.

Классификация персонажей

Каждый персонаж относится к одной из 5 стихий: Вода, Огонь, Земля, Воздух и Непреклонные . как описано ранее. Кроме того, у персонажей также есть дополнительный тип, и этот тип атрибута определяет стиль игры персонажа. Типы атрибутов включают в себя нападение, защиту, разум, мир и хаос.

На скриншоте ниже показано, как стили игры соотносятся друг с другом. Например, Атака эффективна против Разума , но может быть нейтрализована Защитой . Мир и Хаос находятся вне треугольника сами по себе, с небольшим дополнительным эффектом на остальные 3, но оба противоречат друг другу.

Аватар Поколения Герои
Изображение через Square Enix

Понимание этих типов является ключом к поиску фишек в «Поколениях аватаров». Имея большую коллекцию героев, вы сможете противостоять почти всему, что вражеская команда может вам бросить, и это лучшая позиция.

Характеристики и атрибуты персонажа

У каждого персонажа есть уникальный набор атрибутов, которые, по сути, просто определяют, насколько они хороши в игре. Сравнение атрибутов — лучший способ сравнить героев, чтобы увидеть, какой из них лучше.

  • HP : Сколько урона герой может получить в бою перед смертью.
  • ATK : базовый урон, наносимый героем (это редко можно увидеть из-за всех игровых баффов, но это хороший показатель силы героя).
  • DEF : Способность героя нейтрализовать входящий урон.
  • SPD : скорость атаки героя, которая сравнивается с другими героями в команде при определении порядка хода.
  • Crit rate : Вероятность того, что герой нанесет критическую атаку (увеличение урона)
  • Критический урон : дополнительный урон, наносимый во время критической атаки.
  • Точность : Вероятность наложения баффов на врага.
  • Сопротивление : способность героя противостоять входящим баффам.
  • Боевой рейтинг : общая сводка способностей героя, учитывающая почти все факторы, перечисленные выше.

Модернизация и улучшение героев

Чтобы улучшить героя, просто зайдите в меню героев из главного меню, выберите героя для улучшения и начните тратить на него ресурсы. Повышение уровня героев увеличит их атрибуты HP, ATK и DEF в обмен на свитки опыта , валюту, получаемую за различные награды в игре.

После 10 уровней герой достигает максимального уровня, но этот максимум можно поднять через Вознесение. Для этого процесса требуются специальные предметы и валюта, но взамен максимальный уровень героя увеличивается, что позволяет вам еще больше улучшить его характеристики.

Поколения аватаров, улучшающие героев
Изображение через Square Enix

Через раздел экипировки на странице героя есть возможность добавить дополнительные пассивные баффы. Снаряжение можно разблокировать в различных частях игры, и оснащение героев снаряжением — это один из способов увеличить шанс критического удара, критический урон, точность и сопротивление.

Руководство для начинающих по Avatar Generations: советы и рекомендации

1. Заходите ежедневно и получайте бесплатные награды

Ежедневный вход в Поколения аватаров
Изображение через Square Enix

Есть несколько наград, доступных игрокам просто за вход в систему каждый день. Чтобы получить максимальную отдачу от игры, стоит загружать игру хотя бы на минуту или две каждый день, просто чтобы получить все награды за ежедневный вход в систему. Есть полезные предметы и валюта, которые просто лежат там бесплатно, было бы глупо просто пропустить их!

2. Выполняйте ежедневные миссии вовремя

При получении наград за ежедневный вход , если у вас есть немного свободного времени, вы можете использовать его для работы со списком ежедневных миссий. Все они довольно просты, и награды будут очень полезны в игре.

Ежедневные миссии поколений аватаров
Изображение через Square Enix

Выполнение ежедневных миссий — один из лучших способов прогресса в «Поколениях аватаров», поскольку помимо выполнения самой миссии игра также будет способствовать развитию сюжетной линии.

3. Найдите правильный баланс между улучшением героев и получением новых

Когда дело доходит до улучшения героев и получения новых, важно тщательно управлять ресурсами. Играть с новыми блестящими игрушками всегда весело, но не менее важно работать с тем, что у вас уже есть, и улучшать их способности.

Точно так же не стоит тратить все ресурсы на прокачку всего пары героев до высоких уровней. Наличие разнообразного набора героев с различными элементами и стилями игры позволяет использовать различные возможные контрмеры в игре, поэтому обновление героев и получение новых одинаково важны. Поэтому важно найти правильный баланс между ними.

4. Проанализируйте вражескую команду перед боем

Аватар Поколения Посмотреть врага
Изображение через Square Enix

Если вам кажется, что победить в битве сложно, обязательно проанализируйте вражескую команду, чтобы увидеть, с чем вы на самом деле сталкиваетесь. Информация предоставляется бесплатно, и знание того, какие персонажи находятся в другой команде, может помочь определить возможные противодействия, а это ключ к победе в Avatar Generations.

5. Эффективно распределяйте свое оборудование

Использование снаряжения может быть очень полезным инструментом в «Поколениях аватаров», так как оно дает дополнительное преимущество в бою. Предоставление одному герою лучшего снаряжения не идеально, так как это оставляет остальную часть группы без этого отдела. Если этот единственный герой попадет в бой, все это снаряжение внезапно станет бесполезным. Попробуйте распределить экипировку по группе героев, в идеале по группе, где каждый представляет один из элементов или один из стилей игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *