24.04.2024
Топ 25 лучших головоломок для телефонов и планшетов Android

Топ 25 лучших головоломок для телефонов и планшетов Android

Что бы вы назвали квинтэссенцией мобильного жанра? Для нас это должны быть игры-головоломки. Поэтому мы решили составить для вас окончательный список лучших игр-головоломок для Android .

Никакой другой жанр не подходит вашему телефону лучше. Ваша типичная игра в указанном жанре проста на вид, несложна в игре, гибка, требует времени, и все же способна удерживать ваше внимание в течение длительного времени.

Достаточно сказать, что вы вряд ли найдете хорошие головоломки в магазине Google Play.

Однако не позволяйте этому обмануть вас — этот жанр так же открыт для инноваций и разнообразия, как и любой другой. Да, существует множество перетасовок блоков «три в ряд» (которые мы любим). Но есть также некоторые прелести левого поля, а также немало критических любимцев.

Благодаря этому богатому разнообразию мы должны признать, что мы оставили некоторые абсолютные жемчужины в следующем списке игр-головоломок для Android. Так и должно быть, к сожалению.

Что вы можете сделать, так это поделиться своими любимыми в разделе комментариев ниже.

1| Monument Valley 2

Разработчик: ustwo

Доступно на: iOS + Android + настольная игра

Жанр: Головоломка

Долина монументов 2

Как и в оригинале, «Долина монументов» искажает реальность и бросает в глаза потусторонние пейзажи. Редко какой-нибудь безудержный мейнстримный хит ощущался столь смело экспериментальным. Визуально ошеломляющий геймплей идеально сочетается с сюжетом, который настолько хорош, насколько вы могли ожидать, если не лучше!

2| Gorgoa

Разработчик: Джейсон Робертс

Издатель: Аннапурна Интерактив

Доступно на: iOS + Android + Steam + настольная игра

Жанр: приключения, головоломка

Горогоа

Редкий шедевр, Gorogoa сочетает в себе умную механику смены изображений с красивым художественным стилем сборника рассказов. Нарисованные от руки иллюстрации почти заставят вас забыть, что это настоящая головоломка (и довольно сложная). Это прекрасно.

Если вы думали, что в великолепную головоломку можно играть только определенным образом, Горогоа здесь, чтобы научить вас другому. Да, это премия, но цена стоит его стоимости. В конечном итоге вы будете переигрывать ее несколько раз, как только освоитесь.

3| Prune

Доступно на: iOS + Android

Жанр: Головоломка

Чернослив

Раньше заголовки в этой нише были функциональными и нацеленными на логические центры, а не на какой-либо эмоциональный отклик. Prune переворачивает все это с ног на голову благодаря невероятно красивому геймплею для взрослых.

Графика Prune прекрасно переворачивает царство лучших игр-головоломок, поднимая то, что когда-то можно было назвать «простой» головоломкой, на совершенно новый уровень. Уровни, которые не слишком сложны (но чрезвычайно приятны для прохождения) и дизайн, который радует глаз, делают Prune обязательной игрой.

4| Projekt

Доступно на: iOS

Жанр: Головоломка

.Проект

Вы когда-нибудь представляли себя играющим в AR-игру? Projekt — одна из таких игр, которая оставит вас в восторге — возможно, это даже одна из лучших головоломок для телефонов Android, в которые мы играли в последнее время!

В Projekt есть хитроумные головоломные задачи, требующие от игрока взглянуть на вещи с другой точки зрения. В прямом смысле. Вы можете проверить это как на своем устройстве, так и в режиме дополненной реальности, если ваш телефон поддерживает это. Это действительно что-то другое.

5| The Room: Old Sins

Издатель: Fireproof Games

Доступно на: iOS + Android

Комната: Старые грехи

Даже четыре записи в замысловатых головоломках с запертыми ящиками в загадках серии The Room продолжают очаровывать. Когда это так же прекрасно выполнено, как The Room: Old Sins, мы могли бы с радостью взять еще несколько. Это, безусловно, одна из наших любимых игр-головоломок для Android.

Реалистичная графика, которую мы видели в предыдущих играх The Room, теперь кажется еще лучше, а детализация каждого элемента просто поразительна. Если вы никогда не пробовали ни одно из названий, не волнуйтесь. Вы по-прежнему можете играть в The Room: Old Sins и наслаждаться действительно уникальными головоломками на своем мобильном телефоне. А еще лучше попробуйте на планшете! Чем больше экран, тем лучше.

6| Билет на Землю

Доступно на: iOS

Жанр: Головоломка

Билет на Землю

Нечасто можно найти головоломку с захватывающим сюжетом, но это именно то, что предлагает «Билет на Землю». По сути, это блочное название, но оно добавляет убедительные элементы RPG и великолепные визуальные эффекты комиксов.

Однако, что Билет на Землю действительно выделяется, так это повествование, стоящее за всем. Если вам нужно нечто большее, чем просто обычная игра-головоломка для Android, вы можете погрузиться в тайны, острые ощущения и приключения, которые представляет собой Ticket to Earth. Это будет стоить поездки!

7| Linelight

Доступно на: iOS + Android

Жанр: Головоломка

Линейный свет

Чрезвычайно сложная абстрактная головоломка, которая постоянно увлекает вас. Смешивание и сопоставление красивых минималистичных линий — это умопомрачительное наслаждение. Каждый уровень кажется прекрасным произведением искусства, и начав его, остановиться будет сложно.

Расслабляющая атмосфера, которую вы встречаете в момент запуска Linelight, абсолютно точна, и каждый уровень кажется более очаровательным, чем предыдущий. Не будет ошибкой сказать, что Linelight — одна из лучших игр-головоломок для планшетов Android, если говорить о минималистичных играх.

8| Puralax

Доступно на: iOS + Android

Жанр: Головоломка

Пуралакс

Далее у нас будет Puralax, который сильно отличается от многих других в списке. Это довольно просто (для разнообразия). Простая, но веселая и временами даже сложная, она идеальна, если вы ищете отличную игру-головоломку, в которую можно играть во время поездок на работу или просто хотите отключиться от всего остального.

Puralax предоставит вам множество приятных уровней, которые нужно пройти и наполнить цветом, и это почти все, на что можно было надеяться. За этим не стоит скрытая история, на которую вам нужно обратить пристальное внимание, это только вы и развлечение. Иногда самые простые вещи самые лучшие!

9| Layton’s Mystery Journey

Издатель: Уровень-5

Доступно на: iOS + 3DS

Таинственное путешествие Лейтона

Layton’s Mystery Journey, первая игра из престижной серии Layton, созданная как для мобильных устройств, так и для портативных устройств, полна классических головоломок и прекрасно анимированных сюжетных фрагментов.

Играть в «Таинственное путешествие Лейтона» почти вызывает ностальгию, и это название имеет большую ценность для повторного воспроизведения, особенно если вам нравится повествование, стоящее за ним. Хотя это может быть не самый аутентичный опыт, вы действительно не забудете его — мы обещаем вам!

10| Evergarden

Издатель: Флипфлай

Доступно на: iOS

Эвергарден

Эта очаровательная головоломка поднимает продвинутый игровой процесс Triple Town на новый уровень благодаря шестиугольной сетке и красивому 3D-стилю. Evergarden оставит вас в состоянии расслабления на протяжении всего игрового процесса, и делает это весьма искусно.

Мы рекомендуем попробовать Evergarden на большом экране — тогда вы действительно сможете увидеть всю сложную и четко проработанную графику, которая связывает его воедино.

11| The Gardens Between

Издатель: Воксельные агенты

Доступно на: iOS + Switch

Жанр: приключения, головоломка

Сады между

The Gardens Between — это головоломка с боковой полосой прокрутки, которая играет со временем различными хитрыми, но доступными способами и сочетает временные манипуляции с совершенно мечтательным художественным стилем.

Теперь, когда дело доходит до реального игрового процесса, он не будет похож на типичную игру в этом жанре (пока вы не доберетесь до настоящих проблем). Вместо этого вы почувствуете, что играете в качественное сюжетное приключение, наполненное искусно интегрированными головоломками. Это великолепно.

12| Photographs

Доступно на: iOS + Android + Steam

Жанр: Головоломка

Фотографии

Повествовательное название с настоящим сердцем, Photographs потянет ваши сердечные струны так же сильно, как и щекочет ваши нейроны своим геймплеем со скольжением блоков.

Графика не совсем то, что можно было бы назвать HD , но вместо этого она отображает историю в 8-битных фотографиях с идеальной точностью до пикселя (отсюда и название). Ваша цель — сделать правильный выбор и раскрыть то, что скрывает каждая фотография. Это одна из лучших игр-головоломок для устройств Android, которая выделяется своим уникальным геймплеем.

13| Golf Peaks

Разработчик: Afterburn

Издатель: Afterburn

Доступно на: iOS + Android

Жанр: Казуальные игры, Головоломки, Спортивные игры

Гольф Пикс

Это может выглядеть как скучный изометрический гольф, но на самом деле Golf Peaks — это гениальная карточная головоломка, в которой вы должны делать удары в гольф в правильной последовательности.

Не волнуйтесь, если гольф не является вашим первым выбором. На самом деле вам не нужно много знать об этом, если вам нужно решить проблемы. Это лучшая часть об этом. На самом деле Golf Peaks — это очень хорошо замаскированная игра-головоломка для Android, которая может сойти за спортивное название!

14| Two Dots

Доступно на: iOS + Android

Жанр: Головоломка

Две точки

Эта красивая и захватывающая головоломка очаровывает нас не одним, двумя, сотней, двумя сотнями уровней… а более чем 3000! Это больше, чем многие из нас играли в нашей предельной преданности названию в этой нише. Что еще лучше, все эти уровни имеют прекрасный дизайн и красивую привлекательность, которая никогда не даст игроку заскучать.

Two Dots — это, по сути, воплощение лучших игр-головоломок для Android, которые отлично справляются с задачами для мозга и сочетаются с умным минималистичным дизайном.

15| Pink

Доступно на: iOS + Android

Жанр: Головоломка

Розовый

Барт Бонте известен своими абстрактными головоломками с цветовой кодировкой, а Pink — самая яркая из них. Каждая головоломка — умное, мета-удовольствие. Этот, однако, особенно хорош — в основном потому, что он розовый.

Все задачи продуманы до мелочей, и ваша цель, как и во всех предыдущих творениях Бонте, состоит в том, чтобы раскрасить экран в определенный цвет. В данном случае розовый . На самом деле нет ничего более приятного, чем пройти уровень в ярко-розовом (может быть, только черном )!

16| ELOH

Издатель: Сломанные правила

Доступно на: iOSЖанр: Головоломка

ЭЛОХ

Обычно головоломки не ассоциируются с ритмом, но это именно то, что предлагает ELOH. Этот заклинатель заставляет вас отклонять потоки точек, образуя по пути восхитительные ударные петли.

ELOH — это не только настоящий шедевр жанра, но и наслаждение для ваших слуховых ощущений. Удивительно, что хороший ритм может сделать с настроением! Когда вы начнете играть в ELOH, вы в основном будете вдохновлять на расслабление.

17| OXXO

Разработчик: Hamster On Coke Games

Доступно на: iOS + Android

Жанр: Головоломка

OXXO

Еще один яркий, минималистичный конкурсант от разработчика Zenge и Scalak. OXXO — это, по сути, 3D-решатель проблем со скольжением с множеством умных фишек.

На самом деле ничего другого — просто настоящая головоломка в реальном понимании мира. С уровнями, которые становятся все более и более сложными с каждым прохождением. Если это то, что вы ищете в игре-головоломке для Android, то, скорее всего, вы найдете это в OXXO. Просто как тот.

18| Causality

Издательство: Лоджу

Доступно на: iOS + Android + Steam

Жанр: Головоломка

причинность

Гениальность Causality заключается в том, что манипуляции с временной петлей, плавящие мозг, напоминают обычную механику. Ваш разум может быть взорван, и вы даже не будете знать об этом.

В этом есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Во-первых, у вас нормальный уровень. Затем у вас есть функция изменения времени, которая полностью изменит результат определенного уровня и, таким образом, позволит вам продвигаться определенным образом. Наконец, у вас есть прошлое «я».

19| Empty

Издательство: Дастирум

Доступно на: iOS + Android

Жанр: Головоломка

Пустой.

Стильная казуальная головоломка, в которой вам нужно вращать серию ярко оформленных комнат на 360 градусов, сопоставляя предметы мебели с цветовой кодировкой. Ваша цель состоит не в том, чтобы украшать, а скорее в том, чтобы не украшать. Я знаю, я знаю, это звучит как антивеселье, но просто попробуйте. Это на самом деле намного лучше, чем можно было ожидать!

И хотите верьте, хотите нет, но есть что-то терапевтическое в цветном пространстве сплошных блоков. Это может быть не одобрено Мари Кондо , но это один из удовлетворяющих и расслабляющих представителей жанра!

20| Tiny Bubbles

Разработчик: Pine Street Codeworks

Доступно на: iOS + Android + Steam

Жанр: Головоломка

крошечные пузыри

Есть супер-наказующие головоломки, которые заставляют вас работать ради своего удовольствия, а есть и Tiny Bubbles — невероятно приветливая, интуитивно понятная игра для лопания пузырей, которая практически умоляет вас поиграть с ее тактильной механикой.

Задачи становятся все более сложными, и лопание пузырей, вызывающее странное удовлетворение, заставит вас приклеиться к экрану больше, чем вы, вероятно, хотели бы признать. Мы знаем, потому что мы тоже были там!

21| Tiny Room Stories

Доступно на: Android

Жанр: Головоломка

Истории крошечных комнат: городская тайна

Tiny Room Stories — красивая загадка, в которой гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Эта тайна убийства — все, что вам действительно нужно, даже не подозревая. Tiny Room Stories: Town Mystery — довольно минималистичная история, но с продуманным дизайном, которую можно смело назвать одной из лучших игр-головоломок для Android.

Тем не менее, это не совсем похоже на ваш типичный загадочный заголовок. Здесь вам предстоит выяснить, куда исчезли все жители города, решив серию загадочных 3D-головоломок.

22| Triple Town

Разработчик: Spry Fox

Издательство: Спрай Фокс

Доступно на: iOS + Android + Другое + Steam

Жанр: Головоломка

Тройной город

Есть несколько мобильных геймеров, жизнь которых не была разрушена этой игрой. Все дело в том, чтобы превратить кусты в деревья, дома в церкви и вообще попытаться втиснуть как можно больше вещей в маленькое пространство. Все это может звучать не так уж и много сейчас, но как только вы попадете в Тройной город, это приобретет совершенно новый смысл.

Triple Town — это, по сути, очень захватывающая и невероятно очаровательная игра в жанре «три в ряд». На самом деле, он настолько хорош, что люди почти не оставляют отзывов — должно быть, потому, что они слишком поглощены Тройным городом!

23| Not Not — BrainBuster

Разработчик: Альт Шифт

Доступно на: iOS + Android

Жанр: Головоломка

Не Не - Разрушитель мозгов

Эта игра-головоломка, как следует из названия, представляет собой игру-головоломку для Android, которая на первый взгляд кажется довольно простой. Это дает вам задачи, которые вы должны выполнить соответствующим образом, но у них есть изюминка — они не так просты, как вы могли бы подумать. Или они?

Некоторые уровни достаточно просты, чтобы их мог пройти даже малыш с завязанными глазами, в то время как другие могут потребовать от вас быть ученым-ракетчиком. Not Not — игра, которая творит чудеса, если у вас есть стальные нервы, терпение и невероятные навыки решения проблем. Однако, если вы не слишком заинтересованы в попытках и неудачах на одном и том же этапе снова и снова, это может быть не для вас.

24Получить aCC_e55

Доступно на: iOS + Android

Жанр: Головоломка

Получить aCC_e55

Получите доступ — или в коде l33t , получите aCC_e55, не дадут вам спать по ночам. Не потому, что это так невероятно страшно, что вы не сможете заснуть, а потому, что это так хорошо, что вы не сможете оторваться.

Цель проста: открыть все, что вы найдете закрытым, починить все, что сломано, и найти дорогу в минималистичных изометрических комнатах. Получите aCC_e55, прекрасную в своей простоте и невероятную в своем стиле игры.

25| Mini Metro

Разработчик: Dinosaur Polo Club

Доступно на: iOS + Android

Жанр: Головоломки, Симуляторы

Мини Метро

Игры-головоломки для Android не бывают более стильными, чем Mini Metro, который, по сути, превращает вечную карту лондонского метро в искусно анимированное управление. Чистая графика в лобби пост-уровня до странности удовлетворяет всех, кто любит красивый минималистичный подход.

Кроме того, вы сможете исследовать некоторые из самых популярных линий метро в мире, и при этом вас не задавит толпа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *