25.04.2024
Руководство и советы для начинающих Всемирной футбольной лиги

Руководство и советы для начинающих Всемирной футбольной лиги

Из дома mobirix , Всемирная футбольная лига является одним из лучших мобильных футбольных событий , чтобы попытаться на платформе Android / IOS , если вы являетесь поклонником футбола; говорит о его захватывающей графике и очень простом управлении в игре. Пользователи могут с легкостью совершать безумные футбольные движения и повороты, чтобы одурачить своих противников. Это действительно путь к настоящей футбольной славе. В этом руководстве для начинающих мы поговорим об увлекательных игровых режимах, которые может предложить Мировая футбольная лига, и поделимся некоторыми бонусными советами и стратегиями с нашей стороны после игры в течение последнего месяца.

Обзор игрового процесса

Для новичков в Мировой футбольной лиге представлено около 60 национальных команд, 60 элитных клубов и более 2000 игроков со всего мира. Хотя большинство из этих игроков в настоящее время играют в международных командах и клубах в реальном мире, некоторые из них напоминают двойников легенд футбола, которые когда-то были частью команды в 2010 и 2015 годах.

Однако игрокам не были даны имена, точно соответствующие их реальным аналогам, поскольку игра не лицензирована. Но это не портит общего впечатления от игры. Вы можете играть с этими игроками и соревноваться в 4 игровых режимах. Мы собираемся обсудить их подробно в следующем сегменте.

Понимание режимов игры

Мировая футбольная лига предлагает 4 режима игры. Доступ к ним можно получить, нажав «Начать игру» на экране внутриигрового меню. Дайте нам подробную информацию о режимах игры и о том, что они могут нам предложить.

Выставочный режим

Как следует из названия, выставочный игровой режим связан с дружественным подбором игроков . Голы, забитые в показательной игре, не приносят вам очков. Матчи не приносят вам очков и не отражаются в подсчете матчей в разделе «Глобальная активность». Если вы новичок, мы рекомендуем вам начать играть в выставочном игровом режиме, чтобы понять, как набирать очки. Выставочный режим состоит из двух частей.

1. Регулярные Товарищеские Матчи

Здесь вы сможете сыграть в полноценный футбольный матч с ведущими клубами/международными командами со всего мира. Международные команды Европы, Африки, Америки и Азии доступны для бесплатной игры. Вы можете играть за одну из международных команд против другой из того же региона или из другого региона. В то время как составы европейских команд повторяют недавно завершившийся Евро-2020 , состав американских команд является копией составов Кубка Америки 2015.

Обычная товарищеская игра World Football League: руководство для начинающих
Изображение через mobirix

 Что касается команд лиги, то для бесплатной игры доступны только команды английской и китайской лиги . Остальные должны быть разблокированы путем совершения покупок в приложении. Продолжительность игры обычно составляет от 3 до 15 минут. Перед началом игры игра попросит вас выбрать уровень сложности и продолжительность игры. Если вы новичок, сначала начните с любительского режима сложности и постепенно увеличивайте сложность, как только вы начнете разбираться в элементах управления.

2. Серия пенальти

Пенальти
Изображение через mobirix

Правила здесь очень похожи на Реальный мир. Команда, обыгравшая вратаря наибольшее количество раз из 5, побеждает на тай-брейке. В случае ничьей исход решает Внезапная смерть . Поскольку это игра в демонстрационном режиме, это ничего не значит. Однако вы можете играть в нее для тренировки стрельбы. Как всегда, игра попросит вас выбрать свою команду и команду противника, а затем уровень сложности ИИ .

Режим Кубка

Это соревновательный режим, который позволяет вам принять участие в Международном чемпионате мира по футболу — Чемпионате мира по футболу и Кубке чемпионов . В то время как клубный кубок чемпионов нужно разблокировать, тратя покупки в приложении, международный кубок является бесплатным. Международный кубок предлагает вам выбрать международную сторону из европейского/азиатского/африканского/американского региона . Затем вам нужно выбрать приспособление и групповой дивизион, в котором вы хотите играть. Вы можете оставить групповой дивизион и матчи в случайном порядке или в соответствии с таблицей и матчами групп Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Кубок Всемирной футбольной лиги. Руководство для начинающих.
Изображение через mobirix

Как только вы загрузите Международный кубок, появится новый раздел внутриигрового меню. Чтобы начать свою первую игру Кубка, вам нужно нажать на вкладку «Следующий матч». Специальная вкладка «Данные» в этом меню ведет учет всех важных событий, происходящих в турнире, под 4 заголовками:

  • Календарь и таблица сравнения: он отслеживает предстоящие матчи.
  • Вкладка «Ранг»: отслеживает рейтинг каждой команды в соответствующей группе.
  • Вкладка «Рекорд»: отслеживает индивидуальные выступления на турнире по трем категориям: «Наибольшее количество голов», «Наибольшее количество передач» и «Лучший нападающий».

Вы можете изменить продолжительность матча и уровень сложности в любое время, открыв вкладку «Настройки» в этом меню.

Лига

изображение через mobirix
изображение через mobirix

Еще одно соревновательное мероприятие, которое позволяет нам участвовать в Играх Лиги. Как обсуждалось ранее, разблокированы только европейская и китайская лиги. Остальные нужно разблокировать, совершив покупки в приложении. Как и в режиме Кубка, в режиме Лиги есть отдельное внутриигровое меню, в котором отслеживаются главные участники лиги, в которой вы участвовали, а также предстоящие игры и таблица очков этой лиги.

Тренировочный режим

Вероятно, это лучшее место для освоения элементов управления в игре. Мы рекомендуем вам сначала посетить этот раздел, прежде чем отправиться в игру. Тренировочная арена имеет 3 различных режима:

  1. Базовый тренировочный режим: он поможет вам освоить базовые/типичные элементы управления этой футбольной игры, а именно пасы и броски.
  2. Расширенный режим обучения: он поможет вам освоить некоторые дополнительные элементы управления, включая дриблинг, спринт, передачу мяча и выполнение специальных движений и поворотов.
  3. Режим бесплатного обучения: как только вы изучите все элементы управления, вы можете опробовать их все в режиме бесплатного обучения.
режим тренировки Руководство для начинающих World Football League
Изображение через mobirix

PS: не беспокойтесь, если вам придется покинуть игру на полпути в Кубке или Лиге. Ваш прогресс сохраняется в облаке.

Вкладку «Галерея» можно найти в меню «Начать игру». Он отслеживает все основные моменты целей, которые вы сохраняете. Это действительно крутая функция. Вы всегда можете вернуться в этот раздел в любое время, чтобы увидеть голы, которые вы забили ранее, а также показать их своим друзьям. Чтобы сохранить свои повторы, вам нужно коснуться игрового экрана, когда повтор воспроизводится после забитого гола.

Глобальная активность

Еще одна вкладка, которая появляется в меню «Пуск». Он ведет подсчет ваших матчей, счет голов и счет матчей. Вы получаете 12 очков (на Любительской сложности) после каждого гола, забитого в Соревновательных лигах. В этом разделе также есть вкладка с глобальной таблицей лидеров. Вы можете просматривать пользовательские записи лучших игроков по всему миру и просматривать их последние сохраненные повторы голов.

Руководство для начинающих Всемирной футбольной лиги: советы и рекомендации

Победа в играх может показаться легкой на ранних стадиях турниров и кубков лиги. Однако по мере продвижения к этапам плей-офф вам будет трудно выигрывать игры. Вот бонусный раздел с нашей стороны, который поможет вам освоить игру с пятью полезными советами и стратегиями:

1. Выбор подходящей формации

Чтобы выигрывать матчи в Мировой футбольной лиге, важно, чтобы расстановка соответствовала вашему стилю игры и, что наиболее важно, членам вашей команды. Две самые эффективные схемы в Мировой футбольной лиге — это 4-4-2 Б и 4-4-3 Б.

образование
Изображение через mobirix

В расстановке 4-4-2 B один из четырех полузащитников выступает в роли атакующего мида, поддерживая двух нападающих впереди. Другие три центральных полузащитника также могут участвовать в атаке, тем самым облегчая 6 игроков в атаке . Длинные передачи могут быть смертельным атакующим оружием в этом построении. С другой стороны, схема 4-3-3 B имеет 3 полузащитника, стоящих треугольником. Один нападающий и два вингера делают эту схему идеальной для фланговой игры. Большинству голов будет способствовать фланг, что сделает его одним из самых успешных построений в Мировой футбольной лиге.

2. Замена игроков во время игры

По ходу игры у игроков заканчивается выносливость. Придерживаться одного и того же XI не поможет на этапах плей-офф. Отсюда внимание к замене неэффективных и уставших игроков. Только тактические изменения могут выиграть вам игры.

3. Давите на соперника и проявляйте инициативу в краже мяча.

Вы должны быть не только в атаке, но и в обороне. Ваш противник тоже хотел бы забить. Пока он атакует, постоянно давите на него своими защитниками, лишая его шансов создать игру. Если он переходит к другому игроку, переключитесь на следующего игрока, который внимательно следит за этим игроком, нажав на кнопку переключения. Вы не можете ожидать, что игроки соперника сами потеряют мяч в матчах на более высокой сложности. Вы должны взять на себя инициативу в краже мяча из-под ног противника.

4. Обманите противника специальными приемами и фальшивыми ударами.

 В Мировой футбольной лиге вы можете довольно просто заставить своего игрока совершать сумасшедшие движения и повороты. Чем быстрее вы освоите эти элементы управления, тем больше у вас шансов на победу в играх. Давайте теперь обсудим, как и когда делать эти шаги:

  • Фальшивый бросок: Фальшивый бросок — это фиктивный пас или бросок, чтобы обмануть соперника, заставив его думать, что вы бросите или отдадите пас этому конкретному игроку. Чтобы сделать фальшивый выстрел , одновременно нажмите кнопку «Стрелять» и «Короткий пас». Для фальшивого длинного паса одновременно нажмите кнопки длинного и короткого паса. Так просто.
  • Специальные приемы : Поворот — это специальный прием, позволяющий обмануть соперника, заставив его думать, что вы собираетесь передать мяч, но вместо этого ступня вашего игрока проходит над мячом и толкает мяч в противоположном направлении. Это очень удобный прием при дриблинге мимо соперника.

Чтобы выполнить обычный поворот или специальный дриблинг в World Football League, нажмите кнопку «Специальный» и одновременно быстро переместите курсор джойстика в противоположном направлении, а затем снова в прямом направлении. Чтобы сделать:

  • Marseille Turn : просто дважды нажмите на пустой экран.
  • Шаг за шагом : аккуратно проведите пальцем по пустому экрану в направлении, в котором смотрит ваш игрок.
  • Спринт: во время дриблинга мимо защитников дважды нажмите кнопку «Направление».

5. Улучшите коэффициент конверсии сетов.

Мировая футбольная лига — довольно чувствительная игра. Каждое касание в игре, которое вы совершаете с игроком соперника, считается фолом, каким бы незначительным оно ни было. Следовательно, вам нужно воздерживаться от фолов вблизи штрафной площади. Кроме того, вам нужно зарабатывать на этих стандартах, чтобы набирать очки всякий раз, когда они в вашу пользу. В этой игре немного сложно контролировать летящие кроссы и создавать эти кривые из положения штрафного удара.

Чтобы управлять летающим кроссом и обеспечить правильное размещение при выполнении штрафного удара , вам нужно нажать кнопку направления в нужном направлении вместе с кнопкой выстрела. Что касается угловых ударов , мы рекомендуем вам использовать короткие угловые и развивать атаку короткими передачами, нажимая кнопку «Короткий пас», поскольку в этой игре немного сложно направлять летящие мячи в нужном направлении.

Изображение предоставлено mobirix. Руководство для начинающих Всемирной футбольной лиги.
Изображение через mobirix

Однако выполнить /отбить пенальти – несложная задача. Курсор/стрелки внутри стойки ворот указывают направления. Вам просто нужно нажать на один, чтобы стрелять / нырять в этом направлении. Скажем, вы нажимаете на стрелку курсора, указывающую вверх и влево от вратаря, ваш игрок заканчивает тем, что бросает мяч в верхний левый угол, если он выполняет удар, или ныряет в этом направлении, чтобы спасти мяч, если он защищает Цель.

Последние мысли

Мировая футбольная лига — действительно хорошая футбольная игра. Графика в игре довольно хороша, а элементы управления очень просты для понимания. В этой игре вы можете довольно легко сделать несколько действительно крутых дриблингов и ходов. Единственная проблема с этой игрой заключается в том, что когда вы нажимаете кнопку «Стрелять», реакция иногда занимает слишком много времени, и, следовательно, вы можете упустить легкие шансы.

Некоторые из игроков в игре сейчас не представлены в реальном мире, в этом нет ничего плохого, но если они обновят свою базу данных более современными игроками, это будет здорово. Если они добавят функцию настройки игроков, это тоже будет здорово. В целом Всемирная футбольная лига — это игра, в которую каждый футбольный болельщик на Земле должен сыграть хотя бы раз. Это того стоит. Идите вперед и попробуйте, и если вы обнаружите проблемы, не стесняйтесь вернуться к этому Руководству и советам для начинающих Всемирной футбольной лиги!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *