29.03.2024
Руководство для начинающих 2023 по Clash Of Clans

Руководство для начинающих 2023 по Clash Of Clans

Только что скачали Clash of Clans и не знаете, с чего начать? Если вы только начали и хотите построить свою империю, вы пришли к правильному руководству.

Вы можете понять основы через несколько часов в отмеченной наградами мобильной игре, но это мало что вам скажет. Итак, вот наше окончательное руководство для начинающих 2023 года по Clash of Clans для игроков, которые только начинают.

Столкновение Кланов Интерфейс

Начнем с верхнего левого. В левом верхнем углу отображается ваш уровень и имя пользователя.

Во вкладке «Мой профиль» вы можете подписаться или отказаться от клановых войн. На вкладке «Мой клан» показаны члены вашего клана и гламурные бонусы. Журнал боевых действий показывает вам ваши последние 50 войн. Вы можете искать новые кланы, используя расширенные фильтры с помощью Search Clans.

  • Вернитесь на свою базу и в верхнем центре вы увидите количество строителей. Нажмите на нее, чтобы увидеть варианты обновления.
столкновение кланов строителей
Разработчик: Суперселл
  • Опция «Щит» позволяет вам покупать щиты в обмен на драгоценные камни, чтобы укрепить свою защиту в случае вторжения.
  • В правом верхнем углу показаны ваши золото, эликсир, темные эликсиры и драгоценные камни .
  • Оранжевая стрелка в центре слева от экрана вызывает Редактор макетов , который позволяет вам переключаться между тремя настройками родной деревни и настройками военной базы.
  • Рыжая девушка в правой части экрана показывает ваши достижения.
  • С правой стороны значок шестеренки показывает новые обновления и настройки, с которыми можно повозиться.
  • В правом нижнем углу у вас есть магазин, где вы можете купить драгоценные камни, эликсиры, войска, здания и многое другое.

атакующий

столкновение кланов войны
Разработчик: Суперселл

Теперь атака — это главный хлеб с маслом Clash of Clans. Итак, какой смысл атаковать базы вражеских игроков? По сути, когда вы атакуете базу вражеского игрока, вы крадете жизненно важные припасы из любых разрушенных вами зданий.

Но прежде чем прыгать с головой, обратите внимание, что эти здания защищены вражескими ловушками и башнями. Чтобы провести успешный крестовый поход, вам нужно эффективно использовать правильные войска.

Прежде чем вы соберете отряд и решите атаковать первую вражескую базу, которую увидите, не торопитесь с кнопкой «Далее» в игре. Кнопка «Далее» поможет вам найти нужную базу.

Итак, теперь вы нашли подходящую базу для рейда. Что дальше? Далее следует определить подходящую стратегию, включающую два ключевых компонента — развертывание армии и ее состав.

Состав: Войска и заклинания

Развертывание: выбор времени и расположение войск

Состав армии

Войска состоят из трех основных классов: бойцов, танков и нукеров .

Тележки Canon

Тележки Canon передвигаются довольно медленно. У них хорошее количество очков жизни (HP) . Танки должны быть размещены впереди, чтобы поглощать весь входящий урон противника, чтобы драчуны и нюкеры не получали ненужных ударов.

ИИ вражеской башни довольно простой. Они нацелятся на первую цель в радиусе действия, в данном случае на вашего губчатого танка. Вражеские башни продолжают атаковать, пока первый враг в радиусе действия не умрет.

Драки

Браулеры имеют среднее количество HP. Это персонажи ближнего действия, но где они сияют, так это в нанесении большого урона. После развертывания танков подождите некоторое время в середине атаки.

Они зачистят центральное ядро ​​вражеской базы и поспешат с отставшими навстречу. Они довольно быстрые и могут обогнать ваши танки, поэтому не забудьте развернуть их чуть позже.

Хотя они могут выдержать несколько ударов тут и там, не стоит развертывать их рано. Они не переживут ядро.

Развертывание армии

Когда дело доходит до развертывания войск, вам необходимо понимать концепцию воронки . Когда ваш отряд успешно уничтожит вражеское здание, он нацелится на следующее ближайшее здание.

Если все ваши войска соберутся в одном месте, они уничтожат его за секунды. Но здесь все становится сложнее. Отряд сформирует два отряда, которые будут двигаться боком, кружа вокруг вражеской базы.

Чтобы избежать этого, вам нужно аккуратно развернуть их в линейном построении , которое вместе зачистит всю область. Начните с углов и заполните середину, чередуя стороны.

Это направит ваши войска в переднем направлении. Если здания сбоку разрушены, посчитайте немного. Единственный путь вперед — вперед. Это заставляет ваши войска двигаться прямо в центр.

Замок клана

Некоторые вражеские войска будут размещены внутри замка клана в качестве резервной защиты. Вы не можете сказать, есть ли в замке клана враги, пока не подойдете достаточно близко. Таким образом, идеальный метод — протестировать его с варваром или одиночным лучником , прежде чем развертывать свой отряд.

После того, как вы разрушили замок клана, не забудьте поставить несколько танков перед своими парнями, прежде чем они попадут в зону действия вражеских башен. Начните процедуру воронки как обычно.

Клановые замки служат и другим целям. Вы можете присоединиться к клану, используя замок, что является лучшим способом насладиться Clash of Clans и получить лучшие бонусы в игре.

После того, как вы присоединитесь к клану, вы можете запрашивать пожертвования войск каждые 20 минут. Если вы присоединитесь к клану высокого уровня, это время восстановления уменьшится до 15 или 10 минут. 

Войска замка клана также можно использовать для защиты от нападающих. Если они выживут, вы можете пойти по пути использования их для обороны или для нападения на вражеские базы.

Вы также можете перевести свой замок в спящий режим, чтобы ваши войска оставались внутри, а не переходили в режим защиты. Не торопитесь с обратными пожертвованиями. В противном случае вас могут просто выкинуть из клана.

Крепость клана очень важна, когда дело доходит до управления ресурсами. Это делает его довольно неплохой добычей. Даже если вас атакуют и вы проиграете, замок клана потеряет лишь небольшой процент вашей добычи. 

Лаборатория и строители

лаборатория столкновение кланов
Разработчик: Суперселл

Это, безусловно, самые важные аспекты прогресса в Clash of Clans. Чтобы разблокировать остальные внутриигровые функции и улучшить свои войска, вам нужно сосредоточиться на улучшении своих строителей и лаборатории. 

В начале игры вы начинаете всего с двумя строителями, и чтобы разблокировать дополнительных строителей, вам нужно тратить драгоценные камни, которые могут навсегда увеличить ваш прогресс в игре.

Даже если у вас есть все драгоценные камни в мире, не тратьте их ни на что другое, пока не разблокируете всех 5 строителей.

Время постройки и улучшения почти минимальное в начале игры, но оно значительно увеличивается с каждым уровнем TH или ратуши . В начале игры вам может потребоваться несколько часов, чтобы продвинуться вперед, но часы будут увеличиваться до дней, а затем и недель.

Clash of Clans — игра, требующая времени и терпения, и если вы хотите быстро прогрессировать, будьте готовы потратить тысячи долларов.

Хотя это кажется немного ошеломляющим, лучшим вариантом было бы инвестировать в месячный абонемент. В любом случае, постарайтесь разблокировать всех 5 строителей как можно скорее, чтобы максимизировать скорость своего прогресса.

Ресурсы

столкновение ресурсов кланов
Разработчик: Суперселл

В Clash of Clans есть три основных ресурса — золото , эликсир и темный эликсир , и последний не открывается, пока вы не достигнете 7-го уровня ратуши. 

Золото необходимо для модернизации вашей защиты, и вам всегда понадобится небольшая сумма, чтобы пропускать базы в поисках идеальной базы для рейда. Позже он пригодится для постройки осадных машин .

Эликсир необходим для создания наступательных войск, их улучшения в лаборатории и модернизации зданий для улучшения ваших атакующих возможностей, которые не ограничиваются казармами, которые открывают больше юнитов.

Dark Elixir работает для улучшения и создания второстепенной единицы наступательных войск и заклинаний, включая улучшение героев. Вы открываете первого героя на 7-м уровне ратуши и еще одного каждые два уровня TH.

Стоимость темного эликсира немного выше, но это зависит от того, как вы хотите его получить. Достигнув TH7, вам придется тратить все больше и больше времени на сбор ресурсов и инвестиции в улучшения.

Как получить лут в Clash of Clans

Источник 1: шахта, насос, коллектор

Это пассивный метод сбора ресурсов. Просто войдите в систему и нажмите на них. Однако имейте в виду, что обновление этих коллекторов занимает очень много времени.

Источник 2: Вражеские рейды

столкновение кланов рейды
Разработчик: Суперселл

Атакуйте вражеские базы дешевыми войсками. Обязательно отправляйтесь за их шахтами и сборщиками, так как вы получите 75 процентов того, что они хранят.

Источник 3: Бонусы за звезды и лиги

Вы получаете звездные бонусы в зависимости от каждой победы над вражеской базой. В зависимости от конечного результата вы либо получаете, либо теряете трофей.

У трофеев нет конкретной функции в игре. Все, что они делают, — это определяют, сколько добычи вы получите от звездных и лиговых бонусов.

Источник 4: Клановые войны

Вам нужна команда из 5 игроков для участия в клановых войнах. Вы можете участвовать в одной войне каждые два дня. Это две атаки на одного товарища по команде .

Ваша цель — получить 3 звезды как можно больше вражеских баз. Если вы выиграете, вы получите всю перечисленную добычу. Проиграйте, и вы получите только 3/7 добычи .

Источник 5: Клановые игры

Клановые игры, которые открываются на уровне ратуши 6 , представляют собой недельные события, которые позволяют вам делиться набором заданий, за которые вы получаете определенное количество очков.

В конце концов, вы обналичиваете свои баллы в обмен на вознаграждения.

Источник 6: Ежемесячные награды

Разблокированные на 7 уровне ратуши , они немного знакомы с клановыми играми, но не в общем пуле с членами клана.

Как и в случае с боевым пропуском, вы получаете награды по мере продвижения, а не в конце игры.

Источник 7: Лиги клановых войн

Выплаты в лиге клановых войн огромны по сравнению с обычными клановыми войнами. Участвовать в них можно только в первую неделю каждого месяца.

Кроме того, вы получаете медали лиги, которые можно обменять на ресурсы или предметы.

Источник 8: Драгоценные камни и магические предметы

Драгоценные камни можно использовать для пропуска таймеров, покупки предметов и заполнения хранилищ, а также для косметических предметов, не дающих игровых преимуществ.

Вам нужно покупать драгоценные камни за настоящие деньги. Хотя эти драгоценные камни не являются частью реальной игровой экономики, они хороши только для получения всех 5 строителей, как упоминалось ранее.

Заключение: руководство для начинающих по Clash Of Clans

Это почти все, что нужно для полного руководства для начинающих по Clash of Clans. Так что вперед, играйте в свое удовольствие. Собирайтесь вместе с кланом, уничтожайте вражеские базы и начинайте биф с другими кланами. В конце концов, Clash of Clans — это возможность весело провести время с друзьями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *