29.03.2024
Руководство Minecraft: где и как добывать бриллианты и изумруды

Руководство Minecraft: где и как добывать бриллианты и изумруды

Алмазы и изумруды считаются одними из самых дорогих руд в Minecraft . Поскольку эти предметы настолько ценны и редки, есть некоторые стратегии, которые можно использовать или, можно сказать, использовать, чтобы получить эти драгоценности. В этом руководстве по Minecraft мы собираемся обсудить, как найти и где добывать алмазы и изумруды.Оглавление

Руководство Minecraft: как добывать алмазы и изумруды

1. Бриллианты

В настоящее время алмазы генерируются на уровнях Y от 5 до 12, а это значит, что они практически спрятаны под землей. Большинство из вас могут предпочесть добывать около уровня 10 или 11. Добыча полос оказывается эффективной на этих уровнях большую часть времени.

Добыча алмазов
Добыча алмазов

Обновленная вторая часть Minecraft Caves & Cliffs, которая, соответственно, скоро выйдет, придумает изменение в наборе генерации алмазной руды. С большой разницей, когда это произойдет, алмазы будут вставлять генерацию на уровнях Y — от 64 до 16, а большая часть руды — на 59 уровнях.

Примечание. Большинство алмазов спрятано в глубоких сланцевых блоках или глыбах камня. Обычно происходит в шахтах или вокруг лавовых бассейнов, которые находятся близко к уровню коренных пород.

2. Изумруды

При добыче изумрудной руды вы должны искать между уровнями Y от 4 до 31 в горных биомах. Они не генерируются группами, поэтому вы, скорее всего, найдете их по отдельности.

Изумрудная добыча
Изумрудная добыча

Как и алмазы, изумрудная руда также изменится во второй части Minecraft Caves & Cliffs. Он испытает изменения в виде резкого увеличения высоты гор. Его можно найти между огромным диапазоном уровней Y от 32 до 320, обычно генерируемых на уровне 255.

Руководство Minecraft: где найти алмазы и изумруды

1. Бриллианты

Как вы знаете, бриллианты драгоценны, поэтому эта задача будет трудной, но, безусловно, выполнимой. Здесь, чтобы объяснить вам лучше процесс был разделен на две части.

Часть A: Создание железной или алмазной кирки

  • Чтобы добывать алмазы, вам понадобится либо железная, либо алмазная кирка, потому что без этого вы не сможете работать с другими орудиями.

Примечание: — Если он у вас уже есть, перейдите к части B.

  1. Создайте верстак или верстак, и для этого вам нужно поместить блок дерева в свой крафт, затем изготовить 4 деревянные доски и снова положить их в зону крафта.
  2. Теперь пришло время создать деревянную кирку и для этого вам нужно:
  3. Поместите 3 деревянные доски в горизонтальную линию через верхние 1 | 3 сетки.
  4. Затем держите 2 палочки вертикально посередине сетки.         
  5. Чтобы создать каменную кирку, воспользуйтесь деревянной киркой, затем копайте 4 блока вниз, пока не найдете гладкие камни. Добудьте 3 камня и имейте в виду, что у вас все еще осталось 2 палки. Поместите в свой верстак;
  6.  3 булыжника на горизонтальной линии через верхние 1|3 сетки
  7. И 2 палочки по вертикальной линии до середины сетки          
  8. Получите печь, которую также можно найти в деревне NPC, или сделайте торт, используя 8 булыжников, и выровняйте его по внешним краям верстака.
  9. Начните искать железную руду с помощью каменной кирки, чтобы построить железную кирку. Обычно его можно найти над уровнем моря или в пещерах, и помните, что вам нужно всего лишь добыть 3 единицы железной руды.
  10. Выстроившись на своем верстаке, сделайте железную кирку и за это получите:
  11. 3 железных слитка в горизонтальной линии через верхние 1|3 сетки
  12. И 2 палочки по вертикальной линии посередине сетки.
В поисках бриллиантов
В поисках бриллиантов

Часть B добыча алмазов

  1. Алмазы можно найти без добычи, так как иногда их можно найти над землей в естественно сгенерированных сундуках в деревнях или в заброшенных шахтных стволах, но если вы хотите собрать их в огромном количестве, лучше добывать.
  2. Имейте подходящие запасы, такие как много факелов (более 100), немного еды, железную или алмазную кирку, а также оружие и доспехи, чтобы защититься от мобов в пещере.
  3. Алмазы можно найти в слоях с 1 по 16, самые высокие — между 8 и 13, лучше всего перейти на уровень 12. На уровнях 1–10 блоки алмазной руды попадают в небольшие прожилки.
  4. Сделайте лестницу, которая идет вниз.
  5. Найдя коренную породу, покопайтесь и найдите слой 0.
  6. Создайте небольшую комнату на слое 12, чтобы вы могли легко создавать инструменты.
  7. Используйте схему копания по своему усмотрению, чтобы эффективно добывать алмазы.
  8. Во время добычи попробуйте использовать чары Fortune на своей кирке.
  9.  Перед добычей раскопайте алмазный блок, чтобы, если есть вероятность лавы, вы могли сохранить свои алмазы, чтобы они упали в лаву и были уничтожены.

2. Изумруды

Поскольку изумруды являются редкой рудой, вы можете использовать их для торговли с деревнями в обмен на хорошие предметы.

Шаги, которые необходимо выполнить;

  1. Соберите свои ресурсы, такие как полный набор железных инструментов и доспехов, факелы, еду, ведро с водой и меч. Чтобы ускорить ваш процесс, вы также можете взять с собой некоторые лучшие предметы, которые у вас есть, и они могут помочь вам в вашем путешествии. Вы можете увеличить количество изумрудов, которые вы получаете за руду, если у вас есть кирки с удачей .
  2. Вы найдете изумруды только в горном биоме, и они довольно распространены, поэтому вам не нужно далеко ходить.
  3. Найдите кривую, ведущую вниз, или выкопайте лестницу. Возможно, изумруды можно найти где угодно с 4 по 32 уровень, но лучшим считается 11 уровень.

Помните: если вы не хотите упасть в лаву , не копайте прямо вниз.

найти изумруды
Поиск изумрудов
  • Вы также можете прорыть прямую линию на уровне Y 11 или сделать ответвления или, скажем так, маленькие туннели, соединенные с основными туннелями.
  • Найдите изумруды и соберите их или продолжайте искать еще, но помните о лаве .

Примечание. Вы можете использовать блоки вокруг изумрудов, чтобы они не упали в лаву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *